Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получения натрия в домашних условиях


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да черт бы с ними, с этими энергозатратами. На диоде теряется больше при нанесении покрытий гальваникой низкими токами, чем на внешней цепи.

 

А для хлорида натрия компьютерный БП подойдёт. Но ТС лучше с этим не связываться.

Ну мы ведь шагаем со временем? Реостат - прошлый век . Тогда уже симистор преобрести киловатт на 5 и на радиатор

Изменено пользователем Watson
Ссылка на комментарий

Ну мы ведь шагаем со временем? Реостат - прошлый век . Тогда уже симистор преобрести киловатт на 5 и на радиатор

А симистор что тут призабыл? Тиристор понадежней будет.

Ссылка на комментарий

А симистор что тут призабыл? Тиристор понадежней будет.

Ну у нас симиторная схему стоит на русские 200 рублей . Вполне нормально , но дороговато . КУ202Д , если мне память не изменяет , вполне справляется с 220 В . Просто у того мужика только симисторное регулирование напряжения было . Вот и написал

Ссылка на комментарий

Ну вот он на этом и настаивал, что мол если быстро удалять продукты и т.д. В общем я офигеваю. Никогда небыл профи в химии, а тут препода приходится переубеждать, дожили.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня вопрос про вакуумные лампочки: википедия пишет, что якобы сейчас маломощные лампочки тоже вакуумные. Это так? Если нет то советские фары (лампы накаливания в них) в машинах вакуумные?

Ссылка на комментарий

У меня вопрос про вакуумные лампочки: википедия пишет, что якобы сейчас маломощные лампочки тоже вакуумные. Это так? Если нет то советские фары (лампы накаливания в них) в машинах вакуумные?

Маломощные лампочки действительно обычно вакуумные, хотя бывают и исключения (японские почти все с инертным газом).

В советских фарах предположительно тоже - у меня только с ними получилось накопить с десяток граммов очень чистого натрия (газонаполненные в этом опыте быстро трескаются).

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ! А на советских автолампочках, маркировка есть,( что они вакуумные)?

Нагреваете вашку лампочку на газовой плите и смотрите , треснит она или стекло просядит внутрь

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...