Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получения натрия в домашних условиях


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Причем здесь нитрид магния????????????????????????????????????????????????????????? :an:

Вообще-то нитрид частично образуется при горении магния и даже алюминия.

VOVA это вам надо химию учить додуматься написать на форуме в разделе органической химии на тему "Есть ли новый метод" что при гидролизе древесины образуется метанол\это ж надо было такую чушь написать!\Вот ваши слова- Спирт, полученный гидролизом древисины ("сучок, табуретовка") содержит много метанола.

Этот факт знает даже последний алкоголик. И не только знает, но и ощушает его на своей шкуре: пару лет употребления такой водки = прощай здоровья (а то и жизнь).

P.S. Вижу, что у вас не только с этикой, но и со знанием химии не очень то.

Ссылка на комментарий
Вообще-то нитрид частично образуется при горении магния и даже алюминия.

 

Этот факт знает даже последний алкоголик. И не только знает, но и ощушает его на своей шкуре: пару лет употребления такой водки = прощай здоровья (а то и жизнь).

P.S. Вижу, что у вас не только с этикой, но и со знанием химии не очень то.

Ну вот объясните мне пожалуйста что образуется при гидролизе\хотя не знаю что у вас называется гидролизозом?\.............Метанол???

Ссылка на комментарий
Ну вот объясните мне пожалуйста что образуется при гидролизе\хотя не знаю что у вас называется гидролизозом?\.............Метанол???

Метанол образуется в основном при гидролизе оксиметильных групп лигнина. Лигнин (наряду с целюллозой) является компонентом древесины.

Слово "гидролиз" в буквальном переводе означает "разложение водой".

Ссылка на комментарий
Метанол образуется в основном при гидролизе оксиметильных групп лигнина. Лигнин (наряду с целюллозой) является компонентом древесины.

Слово "гидролиз" в буквальном переводе означает "разложение водой".

Ну это ладно, но в промышлености из древесины разве метанол получают???

 

"Закон Кулона знаешь? Моя работа!"

О!......................Ужас Кулон ты еще живой? :lol:

Ссылка на комментарий

А про промышленность никто и не говроит.

Говрорят что в гидролизном спирте метанол содержиться. Поэтому он и технический :)

 

Вот интересно, почему наиболее ядовиты для человека спирты с нечетным колличеством атомов С?

Ссылка на комментарий
А про промышленность никто и не говроит.

Говрорят что в гидролизном спирте метанол содержиться. Поэтому он и технический :)

 

Вот интересно, почему наиболее ядовиты для человека спирты с нечетным колличеством атомов С?

Я так скажу практически все одноатомные спирты ядовиты\кроме спиртом имеющих большое количество атомов углерода в цепи\ и отличается их ядовитость друг от друга по массе употребленных и их индивидуальному строению.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...