Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получения натрия в домашних условиях


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Насчёт размера ячеек сетки-диафрагмы помочь нечем (мы с вами читаем одну и ту же книжку, надо искать в других источниках). В условиях электролиза взаимодействие натрия с водородом практически не происходит, более того, водородная атмосфера служит защитным фактором против окисления натрия. А вот реакция 2Na + NaOH → Na2O + NaH возможна, и является одним из наиболее вредных побочных процессов, для уменьшения которого принимается ряд мер - поддержание оптимального режима обмена между католитом и анолитом, максимально возможное снижение температуры электролита (за счёт добавления до 20% Na2CO3) и др. - эти вопросы обсуждаются в указанном источнике.

Васек, вы этот пост читали?

Ссылка на комментарий

Блин, Вы что дебилы? Не верите - и не надо! Пустой звон к чему?

Алюминий, то же всё белое, однако повозишься с ним, а руки - черные!

Вы вообще к кому обращаетесь? Ко мне? И причём тут алюминий и то, что после него руки чёрные???

Ссылка на комментарий

Я по поводу цвета магния.............

Человек описал интересный процесс, подробно. Спасибо скажите, а вы - магний черным не бывает:)

Да БУДЕТ он черным (ну серым)! Я не делал и то твердо уверен что будет!

Сожжешь - и будут БЕЛЫЕ хлопья летать!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я понял, что данную установку я всё-таки смогу сделать. Единственное, что я не понял- так это то , для чего нужны данные элементы. Подскажите пожалуйста!!!

 

может для измерения температуры расплава? А можно их убрать?

И ещё. Можно ли проводить электролиз в концервной банке?

post-75745-0-80822700-1378294562_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...