Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Катионно-анионный поглотитель


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хочется отметить необычные свойства этого соединения\Сu2C2\:А именно способен поглощать в себя соли различных металлов,кроме проверенных:соли натрия,калия,магния,кальция,бария,стронция\другие шелочные и шелочноземельные не были проверены\обнаружил я это свойство в 2004 году по чистой случайности. Потом позже были проведены эксперименты в Кыргызстане где я учился в институтской лаборатории со своей преподовательницей, когда она с работы принесла бутыль с зеленой жидкостью, и мне говорит \Давай пропустим ее через твой поглотитель!\в этом растворе как она говорит содержались катионы и анионы следующие: Fe2+,Fe3+,Ni2+,Cu2+,и остатки SO4-2,CI-,все это дело находилось в растворе причем в кислом растворе pH=4,Мы с ней приготовили поглотитель на обычный фильтр\если выливать суспензию этого вещества в конусную воронку с бумажным фильтром то через некоторое время вода с него стекает в фильтрат, а он покрывает бумажный фильтр в воронки слоем по всей площади 3-4мм\ Налили мы туда этот раствор\зеленого цвета\ смотрим в колбу куда стекает фильтрат а там чистая прозрачная жидкость!!! Проверили индикатором \лакмус\среда нейтральная,роданидом на железо-нуль!,реактивом Чугаева-нуль!Я говорю давайте я попробую на язык,вы представляете обычная вода!! всего за 10мин.100г чистой воды.

Ссылка на комментарий
Cu2C2 работает в кислой среде? Лучше б все ваши изобретения для компактности сливали в одну тему под названием "Бред"

Уважаемый а вы пробовали?не растворяется он при pH=4!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...