Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Ракета на воде.

columbet

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если это заводского производства, то неплохая игрушка как для детей, так и для взрослых.

Хотя, когда дело касается бутылки и велосипедного насоса....Принцып больше давление = выше полёт работает не на пользу. Поток водыво время взрыва бутылки может выбить глаза(знаете гидродинамический эффект) а из личного опыта знаю, что 2-х литровая бутылка от колы НЕ может выдержать больше 2 атмосфер.

Вывод: покупайте и играйтесь!http://bob-pot.narod.ru/watr.htm! А если шило где-то, то делаем нормальные ракеты.

Думаю тема исчерпана :bo:

• 1 месяц спустя...
  • 10 месяцев спустя...

сразу видно, что этот человек не практик. :an: 2-х литровая пластиковая бутылка выдерживает и 10 атмосфер. без проблем. это факт, и проверено. ракета на ее основе взлетает на 50-60 метров. в принципе можно и большего достичь.мы это проверяли и баловались на заводе. воздух с магистрали, халява.

Про непрактика думаю ошибаетесь - 10 атм ни одна пластиковая бутылка не выдержит

поверьте человеку курировавшему лабораторию при цехе розлива минеральной воды

в состав которого входили автоматы для выдува этих самых бутылок

даже 2 атм - выдержит далеко не каждая бутылка причем чем она меньше тем большее давление держит

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика