Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение NaOH в домашних условиях


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Как она может там получиться? Бертолетова соль - KClO3:an: .

ну е-ма, мета, ты ж понимаешь, для химика, когда речь идет о химии растворов, перепутать натрий и калий - обычное дело. Это болезнь еще моего школьного преподавателя по неорге....

Ссылка на комментарий

<<<А хлор в р-ре натрий оаша не растворяется? в холодном растворе помоему получается даже такой полезный продукт как бертолетка.

Кстати как долго вы электролизировали?>>>

 

Хлор растворяется и на поверхности воду образуется какая-то зелёная фигня(это и есть расстворённый хлор).

я проводил электролиз минут 15-20. главное при этом не травонуться хлором!!! у меня на пример потм башка молость болела!

Ссылка на комментарий
Не понял, что ты хочешь этим сказать...

Не вчитавался особо в тему. Но помойму речь шлла о соли бытавой. А она ка извесно содержит примеси KCl(помойму в приличном к-ве).

Ссылка на комментарий
<<<А хлор в р-ре натрий оаша не растворяется? в холодном растворе помоему получается даже такой полезный продукт как бертолетка.

Кстати как долго вы электролизировали?>>>

 

Хлор растворяется и на поверхности воду образуется какая-то зелёная фигня(это и есть расстворённый хлор).

я проводил электролиз минут 15-20. главное при этом не травонуться хлором!!! у меня на пример потм башка молость болела!

Зеленая фигня - FeCl2, образующийся у железного анода.

Ссылка на комментарий
Зеленая фигня - FeCl2, образующийся у железного анода.

Я в детстве игрался. Мешал все что было на кухне + ещё и анод/катод из разных сплавов(те что под руку попадались):lol:

Так точно помню раствор такого кислотнозелёного цвета. Я в него добавлял лим. к-ту и от становился голубеньким. А потом соду и опять он становился к-тнозелёный.

:ag:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...