Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ацетон


Froggy1961

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я про ИПС, при чём тут этиловый. В России ИПСа полно - на строительных и радиорынках - продают как спиртовой очиститель, или спирт технический. Что не денатурат - то ИПС. В жидкостях он ещё стеклоомывающих.

Насчет ИПСа я согласен, если он есть, но на Украине он внесен в прекурсоры, так просто не найдешь, хотя откровенно я и не искал.

Ссылка на комментарий

покупаем в любом хозмаге технический ацетон и перегоняем - самый дешёвый вариант (исключая закупку реактива).

;)

А Вы пробовали купить ацетон? Его точно на Украине трудно достать, во всяком случае года четыре я в продаже его не видел.

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/8832747

Вот случай на Украине, человек приобрел 1 л ацетона и 3.5 кг кислоты, и вот уголовное дело, это реальные дела, на Украине есть единый государственный реестр судебных решений, доступ свободный.

Ссылка на комментарий

Что за бред?

Уголовное дело за литр ацетона???

Сёдня посмотрел ацетон - нету. Тока растворители 646-650.

 

ИПС не может быть прекурсором, он же замена метанола и этанола.

Ссылка на комментарий

Что за бред?

Уголовное дело за литр ацетона???

Сёдня посмотрел ацетон - нету. Тока растворители 646-650.

 

ИПС не может быть прекурсором, он же замена метанола и этанола.

Не только, там еще 2 литра серной кислоты, это не бред, я уже говорил, у нас на Украине не хватают бюджета, вот и штрафуют за что попало. Если прочитали, там приговорили к штрафу 510 грн (ок. 2100 руб), я пол часа посмотрел в единый реестр судебных решений и нашел 31 дело рассмотрено одним судьей в один день!!!, это не просто конвеер, это суперконвеер.

http://www.reyestr.court.gov.ua/Search

а насчет ИПС, Вы правы, не входит он в список прекурсоров, но я говорил, его я не искал.

Ссылка на комментарий

Вот случай на Украине, человек приобрел 1 л ацетона и 3.5 кг кислоты, и вот уголовное дело, это реальные дела, на Украине есть единый государственный реестр судебных решений, доступ свободный.

В России ацетон в хозмагазинах и на стройрынках свободно продаётся.

Ссылка на комментарий

В России ацетон в хозмагазинах и на стройрынках свободно продаётся.

Так и должно быть, а наркоманы реактивы всегда найдут, у нас на Украине даже уайт спирит трудно найти (подакцизный товар), его даже разливают подпольно, что бы продавать надо лицензию на продажу нефтепродуктов.

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/3636677

Ссылка на комментарий

Так и должно быть, а наркоманы реактивы всегда найдут, у нас на Украине даже уайт спирит трудно найти (подакцизный товар), его даже разливают подпольно, что бы продавать надо лицензию на продажу нефтепродуктов.

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/3636677

Да просто бесит это привязывание наркоманов и наркомафии. Они же её и крышуют. Героин тоннами идёт, кодеин свободно аптеках. Умирают сдуру тысячи и тысячи. Неужели им так трудно хотя бы запретить продавать кодеин кому попало? проплачено ведь каким-то аптечным лобби, как пить дать.

99% этих наркоманов не желают даже варево своё чистить, сразу весь реакционных раствор в себя колют. и объяснять им бесполезно.

И кто из них возиться с синтезами будет? от силы 1% проф. химиков средь наркоманов, у которых и так всё есть. А если нет, найдут замену или сами сделают.

Ссылка на комментарий

И давно с ацетоном в Украине такая фигня ? Мне просто интересно, не связана ли она с кремлёвским реваншизмом...

Нет не связана. На этот вопрос я отвечу в "курилке", т.к. мы отошли от первоначальной темы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...