Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ацетон


Froggy1961

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ой! Я когда-то ацетон, осушенный перегонкой с безводным хлоридом лития (зачем-то он мне, зараза, был нужен сухой), понес к приятелю на преломометр, коэффициент преломления был все же заметно отличным. Может, метод не сработал, может, исходно был с примесями... Но манагер преломометр не поймет...

Ссылка на комментарий

Ой! Я когда-то ацетон, осушенный перегонкой с безводным хлоридом лития (зачем-то он мне, зараза, был нужен сухой), понес к приятелю на преломометр, коэффициент преломления был все же заметно отличным. Может, метод не сработал, может, исходно был с примесями... Но манагер преломометр не поймет...

Коэффициент преломления у загрязненного ацетона очень сильно плавает. Чистый надо получать перегонкой под вакуумом с очень жестким контролем температуры.
Ссылка на комментарий

Коэффициент преломления у загрязненного ацетона очень сильно плавает. Чистый надо получать перегонкой под вакуумом с очень жестким контролем температуры.

Как вы интересно ацетон под вакуумом перегоните, он же газом станет? И зачем вообще вакуум и какой смысл в контроле температуры под вакуумом?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

читал,читал.и все таки что находится в бутылке с надписью на этикетке ацетон?

несколько разных бутылок в разных магазинах брал,запах не тот.

Ссылка на комментарий

Спасибо,а какой посоветуете брать,чтобы хоть половина была ацетона.Потому что мои вообще воняют какой то фигней,напоминающей

углеводороды.Я ведь помню из детства этот незабываемый запах,Эти вообще не похожи. :au:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...