Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Термит


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 Обращался  к  химикам  где  мона взять железную  окалину и  почему  невяжется  реакция .Но  к моему  стыду  они  в  этом     немогли  мне  помочь. 

Эти химики мой кумир! Я тоже так хочу научиться. Шоб за мою некомпетентность становилось стыдно просящему,а не мне.

Ссылка на комментарий

Эти химики мой кумир! Я тоже так хочу научиться. Шоб за мою некомпетентность становилось стыдно просящему,а не мне.

Реакция  по  воспламенению  вполне  управляемая  (даже  регулируемая  по  времени).

                 По  жизни  все  мы  ученики  в  большей  или  меньшей  степени   ,  познанию  нет  предела  и  это прекрастно!

Ссылка на комментарий

Дарю рецепт: Если пронитровать пентаэритрит в котором центральный атом углерода замещён кремнием, да в раствор перед кристаллизацией добавить уранилнитрат, то полученные кристаллы будут бахать реагируя на единичные нейтроны. Чем не супертермит?Суперуправление - вполне в вашем стиле!

Ссылка на комментарий

Дарю рецепт: Если пронитровать пентаэритрит в котором центральный атом углерода замещён кремнием, да в раствор перед кристаллизацией добавить уранилнитрат, то полученные кристаллы будут бахать реагируя на единичные нейтроны. Чем не супертермит?Суперуправление - вполне в вашем стиле

Интересно, за счет чего он будет бахать. Природный уран из 238 состоит, а он нейтроны поглощает без деления, только очень энергичные делят.

Ссылка на комментарий

Интересно, за счет чего он будет бахать. Природный уран из 238 состоит, а он нейтроны поглощает без деления, только очень энергичные делят.

Среди природных урановых атомов изредка встречаются 235-е, а среди природных нейтронов иногда и быстрые, да и спонтанное деление никто не отменял. В итоге для изготовления этого вещества настоятельно рекомендуются высочайшая чистота реактивов по торию и в особенности урану и кварцевая посуда.

Рецепт  клас  ваще  но  не  наш  формат.

Разве не термит?

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Добрый день, замешал классический термит - 3:1 Fe2O3+Al, порошок 9 микрон. При смешивании нагревается до 40 градусов. Это нормально?

 

Спичка охотничья магниевую ленту поджечь не может - а этот термит поджигает.

Изменено пользователем BarsMonster
Ссылка на комментарий

Добрый день, замешал классический термит - 3:1 Fe2O3+Al, порошок 9 микрон. При смешивании нагревается до 40 градусов. Это нормально?

Нет не нормально. Термит делают с более крупным порошком алюминия.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Объясните плз, вот что.окись железа фе два о три по всем параметрам лучше закись-окиси. Железа больше в Fe3O4 лишь на 1%, а теплота образования гораздо ниже у Fe2O3. Почему же все тогда рекомендуют использовать закись-окись? Ведь тепловой эффект от нее меньше процентов на 25.И еще. Как я разумею, фе два о три - это сурик. Такой красно-коричневый. Какие там могут быть примеси и сколько? У меня сварной шов развалился через месяц... там что, сера? Или еще какая зараза?Пробовал варить изгородь (рабица и железные столбы) смесью хромового и железного термитов - не зацепилось, мало металла.Пробовал медным... черт, он взорвался! Я серьезно! Как им трубы варят?Ничего не понимаю!В качестве горючего использовал смесь 75% дробленой алюминиевой стружки от токарного станка и 25% серебрянки. Связка - лак НЦ.Что я не так делаю?Меня теща убьет заживо, если изгородь не сварю...У Шидловского и Фреймана ответов не нашел...Да, и вот еще что. Если в батарейках черная масса - это перекись марганца с углем, можно ли ее использовать в термите? Может ли марганец с железом образовать би-металлическую пару, так, что вся конструкция проржавеет?Помогите, пожалуйста. Кстати, лучшая запальная смесь для термита - 2 части натриевой селитры и 1 часть порошка алюминия, хоть та же серебрянка. Связка - лак НЦ. Проверено, отказов не было в сухую погоду.

Видел ролики о сварке термитными карандашами- больше срут чем варят, прожечь- вот это на раз, если нет аппарата или не подведено электричество- значит варить надо газосваркой или тащить генератор с инверторным сварочником.

Изменено пользователем Дормидонт
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...