Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Жидкости с максимально низким сопротивлением.


Shadow1809

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

Хоть я и не знаю очем говорю но, чем вам не нравяться щелочные металы, точнее их сплавы?

да они агрессивны но температура зато подойдет...

 

 

А из чего по твоему будут зделаны электроды, раз среда агресивная...

 

 

Ссылка на комментарий

Топикстартеру надо почитать про магнитогидродинамические насосы. Судя по набору вопросов, интерес проявляется именно к таким устройствам, для применения в бытовых или других не экстремальных условиях (о плазме ведь речи не идет).

Ссылка на комментарий

Если бы я делал насос для плазмы мне бы хватило пол часа и листочка А4 для кое каких расчетов. А для электролита все хитрее (незнаю как правильно подсчитать, сложная модель очень). В общем спасибо. Построим прототип, у меня уже гора идей будем проверять. Кстати я нигде не видел расчет МГД насоса для электролитов.

Ссылка на комментарий

Скрестить ужа с ежом эффект Холла с ячейкой Хулла... Что-то подобное пытался делать "на коленке" - эффекта не обнаружил. А надо было проводить типа электрофорез раствора цветной соли на бумаге в магнитном поле на постоянном токе.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Наивысшей проводимостью, как уже говорилось, являются водные растворы кислот. Если надо, чтобы кислота не выделяла токсичных паров, то можно использовать полимерные кислоты типа полиэтиленсульфокислоты. Вот только не припомню какая фирма ее производила, давно это было.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...