Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хранение карбида в домашних условиях


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Собственно вопрос какие условия нужны карбиду чтобы он нормально хранился в домашних условиях и не рванул от влаги..? В чем и как его вообще хранитЬ?

В плотно закрытой таре или под слоем сухого керасина. От влаги он не рванёт, если конечно у вас там не пару тонн)

Ссылка на комментарий

Если примерно 10кг... Ваши рекомендации?... И вообще вот какой прок от карбида, кроме как получения ацетилена?...

Любая герметичная тара, и главное сухая изнутри. А что еще можно получить из карбида? Еще известь получается, но оч. плохого качества.

Ссылка на комментарий

На счет использования карбида....

 

Можно попробовать хлорированием получить тетрахлорметан. Только с технологией я не знаком...

Получаем ацетилен, смешиваем в толстостенной, желательно не бьющейся таре с хлором и, охладив, конденсируем получающийся тетрахлорэтан.

Ссылка на комментарий

На счет использования карбида....

 

Можно попробовать хлорированием получить тетрахлорметан. Только с технологией я не знаком...

А еще можно нитрохлороформ,тетранитрометан,ацетальдегид и т.д.

Ссылка на комментарий

Получаем ацетилен, смешиваем в толстостенной, желательно не бьющейся таре с хлором и, охладив, конденсируем получающийся тетрахлорэтан.

Смешивание газообразного хлора с ацетиленом чаще всего приводит к самовоспламенению и взрыву. В промышленности ацетилен хлорируют в жидкой фазе в среде растворителя в присутствии инициаторов.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А если просто в воду побросать то сколько можно бросить чтобы рыбу там не оглушило а то проблем не хочется да и вообще чтоб руки ноги целы были просто хочу реакцию посмотреть а дома не буду же я делать....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...