Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

О производстве ...


era

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
производство паяльных флюсов для пайки алюминия и алюминия и прочих атомобильных частей.Спрос-любая автомастерская .Как говорят, делайте то, что и все, только дешевле, и качественее. ;)

С уважением.Виктор.

ага, машины из алюминия сделаны :lol:

Ссылка на комментарий

era, попробуйте открыть частную химическую (химико-биологическую) лабораторию, пробы берите у населения на анализ, кому-то просто будет интересно например че это за вещество, другим будет представлять профессиональный интерес. Вобщем как-то так...

Ссылка на комментарий

для производства нужна отработанная методика, а это можно сделать только в лаборатории.

Так что идея с лабораторией совсем не плохая. Некоторые дорогие реактивы можно производить

непосредственно в лаборатории. Просто теория и практика сильно отличается...

на химию спрос есть и если вы сможете добиться высокого качества и низкой себестоимости

я думаю будет спрос... Хотя дело насколько сильно вы хотите этим заниматься...

знаю много примеров когда люди хотели заняться производством, а потом понимали, что

возить химию из Китая намного проще и прибыльнее. Да наверное ещё от уровня знаний немного зависит.

Тут просто нужно определиться если вы хотите производить химреактивы,

то вам необходимо налаживать связь с организациями торгующими этими реактивами. Просто наработка

сбыта довольно долгая процедура и хвататься за всё сразу нельзя.

Да если вы решите заняться бытовой химией...ну там чистящие средства, автохимия, удобрения

то нужно налаживать связь с организациями в этой отрасли.

Хотя скажу честно, производство дело это ужасно неблагодарное и трудное. Начинать его на пустом месте

без спроса нет смысла.

Ссылка на комментарий
для производства нужна отработанная методика, а это можно сделать только в лаборатории.

Так что идея с лабораторией совсем не плохая. Некоторые дорогие реактивы можно производить

непосредственно в лаборатории. Просто теория и практика сильно отличается...

на химию спрос есть и если вы сможете добиться высокого качества и низкой себестоимости

я думаю будет спрос... Хотя дело насколько сильно вы хотите этим заниматься...

знаю много примеров когда люди хотели заняться производством, а потом понимали, что

возить химию из Китая намного проще и прибыльнее. Да наверное ещё от уровня знаний немного зависит.

Тут просто нужно определиться если вы хотите производить химреактивы,

то вам необходимо налаживать связь с организациями торгующими этими реактивами. Просто наработка

сбыта довольно долгая процедура и хвататься за всё сразу нельзя.

Да если вы решите заняться бытовой химией...ну там чистящие средства, автохимия, удобрения

то нужно налаживать связь с организациями в этой отрасли.

Хотя скажу честно, производство дело это ужасно неблагодарное и трудное. Начинать его на пустом месте

без спроса нет смысла.

Чтобы начать производство, нужна не только отработанная методика, но и всякие разрешения на это производство от Роспотребнадзора (Госсанэпиднадзора) и прочих. А также масса всяких других бумаг: технические условия на продукцию, которую Вы будете выпускать, технологические регламенты, сертификаты и т.д. и т.п. :w00t:

Ссылка на комментарий

В тему Вашего местонахождения была бы переработка отходов виноградарства:

 

фталоцианины из кожуры, масло из виноградной семечки (целебное и весьма дорогое)

 

Довольно простая микробиологическая лаборатория могла бы поставлять мелким частным производителям культуры дрожжей. Вино сброженное культурой много качественнее полученного на диких дрожжах.

 

Подробности технологоий надо искать самим.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...