Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Где купить?


SLAAVAA

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доступны еще уксусная, лимонная, муравьиная кислоты, с ними можно множество опытов провести.

Интересный опыт по получению основного карбоната меди: слить вместе растворы медного купороса и пищевой соды, образуется голубой осадок гидрата основного карбоната меди со временем преходящий в основной карбонат меди (малахит)

А можно ли использовать железный купорос вместо медного? А то у меня ЕГО как раз навалом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А можно ли использовать железный купорос вместо медного? А то у меня ЕГО как раз навалом.

Пробуй, раз навалом, значит если не получится, не жалко. Отпишись только, у меня его тоже хватает.

Ссылка на комментарий

Сегодня ходил в автотовары, кислоты нету, есть электролит. Электролит стоит 55руб (для кислотных аккум.) и у него какой-то показатель "1.28". Что он значит? И какая концентрация кислоты там? У продавщицы спросить не успел, она куда то исчезла.

Ссылка на комментарий

Сегодня ходил в автотовары, кислоты нету, есть электролит. Электролит стоит 55руб (для кислотных аккум.) и у него какой-то показатель "1.28". Что он значит? И какая концентрация кислоты там? У продавщицы спросить не успел, она куда то исчезла.

Плотность г/мл или кг/литр

36%

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...