Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Модератору


fourd

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сначала хотел бы сказать о Патенте и о теме "Вопрос о физике именно к химикам". По-моему это была очередная провокация в духе альтернативной науки типа вселенского эфира, торсионных полей и вообще всей "новой" физики.

Я такое уже встречал и пришел к выводу, что на такие темы даже лучше не начинать спорить т.к. ни к какому вразумительному результату кроме срача это не приведет. Или, если уж начал, то надо уметь вовремя остановиться.

Что касается учасников этой темы - все хороши, поэтому либо надо забанить полфорума, либо не трогать никого в т.ч. Патента. Я выбираю второй вариант, но убедительно прошу ВСЕХ учасников форума больше не поддаваться на провокации, не материться (особенно это касается Бухалыча ;) ), не оскорблять друг друга. В случае, если где-то кто-то выходит за рамки нормального общения - воспользуйтесь кнопкой "Жалоба", я получу уведомление и сразу прочитаю, приму меры.

 

 

Георгий, вот и мнения пошли...

предлагаю такое определение.

альтернативщик - псевдонаучный деятель, не принимающий реальное положение вещей в науке да и в жизне, порочащий достижения официальной науки, навязывающийся несозревшим умам, ПиАРящий свою деятельность любыми способами, ведущий паразитирующую жизнь в научном пространстве.

думаю достаточно, но можно дополнить.

 

Да, я такое видел. Эти ребята выпускаю печатные издания в т.ч. книги, типа деятелей из АЕН. С такими, как я уже написал выше, лучше не начинать спорить.

Ссылка на комментарий
Сначала хотел бы сказать о Патенте и о теме "Вопрос о физике именно к химикам". По-моему это была очередная провокация в духе альтернативной науки типа вселенского эфира, торсионных полей и вообще всей "новой" физики.

Я такое уже встречал и пришел к выводу, что на такие темы даже лучше не начинать спорить т.к. ни к какому вразумительному результату кроме срача это не приведет. Или, если уж начал, то надо уметь вовремя остановиться.

УРЯ!!! :)

Ссылка на комментарий
Можно реализовать такой механизм. Предложение об отключении какого-либо пользователя от форума может быть вынесено любым участником форума, имеющего статус "активного участника". Модератор рассматривает данное предложение и, если находит его обоснованным, выносит на голосование в виде закрытого опроса (не для гостей). Участники, зарегистрированные после вынесения к опросу не допускаются. Данный опрос действителен в течении недели (чтобы отсутствующий в данный момент участник смог проголосовать). Затем по абсолютному большинству решается вопрос-отключать или нет.

 

Во-первых, это очень долгая процедура, а во-вторых все-таки надо принимать решения на основании здравого смысла и правил форума (там, где они есть), а не коллективным разумом.

Темы, которые выходят за рамки тематики данного форума я буду переносить в раздел "Общение" - там альтернативщики найдут друг друга, если захотят. Но, если будет мат, оскорбления - сами понимаете, что будет.

Ссылка на комментарий

Вот вижу всё и порешили (без меня :) )....

Можно реализовать такой механизм. Предложение об отключении какого-либо пользователя от форума может быть вынесено любым участником форума, имеющего статус "активного участника". Модератор рассматривает данное предложение и, если находит его обоснованным, выносит на голосование в виде закрытого опроса (не для гостей). Участники, зарегистрированные после вынесения к опросу не допускаются. Данный опрос действителен в течении недели (чтобы отсутствующий в данный момент участник смог проголосовать). Затем по абсолютному большинству решается вопрос-отключать или нет.

Гвоздик, сверка АйПи, при таком то числе залогиненых юзеров - сервак и нервы напрягать...

З.Ы. Т.К. Георгий не сам писал форум

Русская версия Invision Power Board v2.1.6

а видимо это так, то рытся в скриптах, не самая лучшая идея, лучше ждать новую версию :) .

Даже с отличным знанием ПХП отыскать там что либо, практически невозможно! ;)

За эт время мон, написать свой форум :ag: ...

К томуж изменения могут привести к неожиданным последствиям;)

 

Млин а я и не знал, что альтерн настольго глобальна...

Впредь буду придерживаться вашего совета :)

Ссылка на комментарий
Opa, переписать скрипты можно, но нужно ли?

Ну вообще вам виднее, т.к. я не знаком с этим форумом, а сам пользовался другими...

Вполне возможно что на админпанели, так сказать красным текстом - Включить опцию...

В любом случае думаю не самая лучшая идея...

Кстати, скоро обновится форум до последней версии, он поприятнее будет этого.

:) Блин как вы всё успеваете??!! :ay:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Маленькая просьба: переместите тему "Электронная библиотека" из общих вопросов в книги. Просто логичнее, по-моему, искать электронную литературу в "книгах"...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

чувствую что не туда влез! но у меня вопрос: куда можно разместить материал по квантово-механическим расчетам!?

и здесь вообще какие-нибудь материалы по химии выкладываются (курсов. рефераты?)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...