Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Надпись на баллоне.


LEKA.0404

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
У меня два импортных баллона стоят - написано: Pb N O - гидроген - что это?

 

Там что, так и написано, или все-таки по английски - hydrogen? Точно надпись приведите. И для чего они у вас стоят?

Ссылка на комментарий
Там что, так и написано, или все-таки по английски - hydrogen? Точно надпись приведите. И для чего они у вас стоят?

 

По-английски. Желтые баллоны. Как мне объяснили - это для газоанализатора, чтобы распознать состав выдыхаемого воздуха. Только у меня вопрос- что в этом баллоне и можно ли его в помещении держать?

Ссылка на комментарий
По-английски. Желтые баллоны. Как мне объяснили - это для газоанализатора, чтобы распознать состав выдыхаемого воздуха. Только у меня вопрос- что в этом баллоне и можно ли его в помещении держать?

 

Что бы узнать, что в этом баллоне надо точно привести надпись на нем, т.е. списать сюда, в форум, точно, что на них (баллонах) написано, такими же буквами, как и на баллоне.

Ссылка на комментарий
По-английски. Желтые баллоны. Как мне объяснили - это для газоанализатора, чтобы распознать состав выдыхаемого воздуха. Только у меня вопрос- что в этом баллоне и можно ли его в помещении держать?

Вероятно это калибровочная смесь. Но без точной надписи предполагать что-либо трудно.

Ссылка на комментарий
Что бы узнать, что в этом баллоне надо точно привести надпись на нем, т.е. списать сюда, в форум, точно, что на них (баллонах) написано, такими же буквами, как и на баллоне.

 

 

Compressed gas N. O. S. (100 ppb Nitric Oxide\ Nitrogen). Это написано на бумаге, которая прикреплена к баллону - заправляли его в Финляндии. Общий вес баллона 25 кг. А стоит он в помещении в 9 кв. м., просто на полу.

 

Вероятно это калибровочная смесь. Но без точной надписи предполагать что-либо трудно.

 

 

Compressed gas N. O. S. (100 ppb Nitric Oxide\ Nitrogen). Это написано на бумаге, которая прикреплена к баллону - заправляли его в Финляндии. Общий вес баллона 25 кг. А стоит он в помещении в 9 кв. м., просто на полу.

Ссылка на комментарий

Compressed gas N. O. S. (100 ppb Nitric Oxide\ Nitrogen). Это написано на бумаге, которая прикреплена к баллону - заправляли его в Финляндии. Общий вес баллона 25 кг. А стоит он в помещении в 9 кв. м., просто на полу.

 

Смесь азота и окиси азота (NO), причем окиси очень мало 10-9%, или 100 частей NO на 109 частей азота. Опасность представляет только как баллон высокого давления с инертным газом. Пожаробезопасен и не ядовит. Используется, вроде, для определения озона в воздухе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...