Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Борьба с соседями


яяяяяя

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте!

У нас на площадке сложилась не очень приятная ситуация. А именно соседи курят на самой лестничной площадке(хотя есть и общественный балкон),дышать не чем ну просто задыхаемся.Дым проходит и к нам в квартиры.Просили,умоляли,разъясняли-результат - нулевой.

Может Вы нам поможете,дорогие химики! Подскажите какой-нибудь состав чтобы имел не приятный запах и долго не выветривался.Хотелось бы этим запахом переместить их к балкону,а если повезет и на балкон.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

У нас на площадке сложилась не очень приятная ситуация. А именно соседи курят на самой лестничной площадке(хотя есть и общественный балкон),дышать не чем ну просто задыхаемся.Дым проходит и к нам в квартиры.Просили,умоляли,разъясняли-результат - нулевой.

Может Вы нам поможете,дорогие химики! Подскажите какой-нибудь состав чтобы имел не приятный запах и долго не выветривался.Хотелось бы этим запахом переместить их к балкону,а если повезет и на балкон.

Спасибо.

 

Есть такая вещь. Дихлофос называется. Век на лестничную площадку ходить не будут курильщики. Да и вообще никто ходить туда не будет.

Ссылка на комментарий

А именно соседи курят на самой лестничной площадке(хотя есть и общественный балкон),дышать не чем ну просто задыхаемся.Дым проходит и к нам в квартиры.

Подскажите какой-нибудь состав чтобы имел не приятный запах и долго не выветривался.

Где логика? Думаете, этот запах не пойдет в квартиру? Похуже дыма будет.

Загерметизируйте дверной косяк силиконовой прокладкой и проблеме конец.

Ссылка на комментарий

Есть одна вещь - синильная кислота. мизерные её количества делают табачный дым горьким до неовзможности.

Количества побольше - убивают соседей ( как, в принципе, и вас самих ) ---> тоже решение проблемы.

Сам я человек курящий, курю у себя на балконе и иногда в подъезде. Если меня по-хорошему попросить не курить в данном месте - я не буду. если человек этого не понимает, значит он быдло. А быдло понимает только кулак в морду. К радикальны мерам я вам не буду советовать.

Есть и другой способ - установить детектор дыма и систему пожаротушения ( вентилть с водой ) на площадке. Любители покурить, не понимающие просьб, будут одновременно принимать душ. Но это накладно.

 

Выше уже указывалось - загерметизировать свою дверь. По моему - один из самых верных методов.

Ссылка на комментарий

Есть одна вещь - синильная кислота. мизерные её количества делают табачный дым горьким до неовзможности.

Количества побольше - убивают соседей ( как, в принципе, и вас самих ) ---> тоже решение проблемы.

... если человек этого не понимает, значит он быдло. А быдло понимает только кулак в морду.

Да что у вас все какие-то крайние меры решения проблем... Уже второй раз про убийство пишете

По-моему, очевидно, что топикстартеру синильную кислоту взять неоткуда и что мысль об ее использовании в каких-либо целях в домашних условиях -- неосуществима. Так зачем же про это писать?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

У нас на площадке сложилась не очень приятная ситуация. А именно соседи курят на самой лестничной площадке(хотя есть и общественный балкон),дышать не чем ну просто задыхаемся.Дым проходит и к нам в квартиры.Просили,умоляли,разъясняли-результат - нулевой.

Может Вы нам поможете,дорогие химики! Подскажите какой-нибудь состав чтобы имел не приятный запах и долго не выветривался.Хотелось бы этим запахом переместить их к балкону,а если повезет и на балкон.

Спасибо.

В одном цехе был плакат:

Нарисована свинья с сигаретой, и подпись:

"У нас не курят"

"А я курю".

Попробуйте такой вариант.

Ссылка на комментарий

Да, так сказать - метод психологического воздействия :)

 

В одном цехе был плакат:

Нарисована свинья с сигаретой, и подпись:

"У нас не курят"

"А я курю".

Попробуйте такой вариант.

 

 

Мне кажется, что это один из лучших вариантов.

1 Не надо ссориться с соседями.

2 Не надо лить всякие меркаптаны на площадку.

Т. е. сохранить уйму нервов и здоровья и не нюхать всякие ароматы.

А метод эффективный, в цеху никто не курил.

Ссылка на комментарий

Да что у вас все какие-то крайние меры решения проблем... Уже второй раз про убийство пишете

По-моему, очевидно, что топикстартеру синильную кислоту взять неоткуда и что мысль об ее использовании в каких-либо целях в домашних условиях -- неосуществима. Так зачем же про это писать?

Второй??? А когда был первый?

Специально для тех, кто не понял - юмор иногда бывает черным и весьма тонким.

Ссылка на комментарий

Мда... Никто почему-то не сказал, что курить на лестничной площадке, как и в других общественных местах, ЗАПРЕЩЕНО. Нужно обратиться к участковому, пусть разбирается с соседями, это его работа, и никаких химикатов не нужно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...