Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как сотворить фосфор из подручных средств?


zlav

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
неа,я чтил что он помоем из суперфосфата получал...

Оч. скромные кол-ва фосфора получаются при таком опыте: Намазку с нескольких коробков от спичек соскребаем в пробирку и затыкаем её большим куском ваты (я ещё и заткнул пробкой) и сильно нагреваем до возгонки.

При остывании фосфор тонким слоем осядет на стенках пробирки(прилично сгорит) и на вате. Вынимаем вату после остывания и она загорается, а пробирка светится в темноте.

Ссылка на комментарий
та ето я и так заню,просто из красного фосфора "хч" я уже получал белы,вот хочу получить его из того удобрения... жаль что не помню что он там применял(((

Впринцыпе если есть ретора, мангал, фен, и газоотводная трубка, то нет ничего невозможного.

Если в мангале снизу дырки, то направь на них фен. угли разогреются до ярко-оранжевого. Для известной реакции этого более чем достаточно. Первые порции фосфора сгорят, но вроде ничего плохого это не значит...

 

Самому интересно стало, ведь эти материалы у меня есть. Нагрев достаточный, так я уже разлагал железный купорос.

А как сделать сам аппарат, чтобы всё норм было!?! ведь его как-то под водой собрать надо!

Ссылка на комментарий

Аллах агбар!!! вот ета реакция,я прошу прощения там не суперфосфат,просто я не помнил уже...

Са3 (РО4 )2 + 3SiO2 + 5С = 3CaSiO3 + 5СО + 2Р

температцра должна быть около 800 град,и пары фосфора отгоняют в приёмник под воду сразуже...

Ссылка на комментарий
каи из чего дома можно получить белый фосфор? я гдето чтил что чел сделал дома пару кг фосфора,вот только что он брал для етого и каковы условия реакции???

"Урааааааааааааааааа!!! Я наконец то получил белый фосфор!!! Нагревал в стальном сосуде на паяльной лампе смесь суперфосфата, песка и угля. Продолжительность около 3 часов. потратил на каждые 500г фосфора по 3,5л 76 бензина"

http://www.anchem.ru/forum/read.asp?id=410...p;recordnum=190

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...