Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Один день без химии.


эль-химико

  

26 проголосовавших

  1. 1. Смогли бы вы прожить один день без химии?

    • Да
      14
    • Нет
      12


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем читающим доброго времени суток! =)

 

Сейчас я работаю над научно-исследовательским проектом "Один день без химии" и мне очень интересно, как бы вы прожили этот день, смогли бы вы обойтись без большинства предметов, содержащих химию и чем бы вы их заменили.:w00t:

Буду безмерно благодарна Вам за Ваши ответы и комментарии! :ax:

Ссылка на комментарий

смогли бы вы обойтись без большинства предметов, содержащих химию

Думаю, что если все вещество распадется на протоны и электроны (потому что только в этом случае оно перестанет содержать химию), то я вряд ли смогу прожить хоть как-нибудь. :lol:

Ведь химия -- это не только всякие там чистящие средства, шампуни, добавки в еду и т.д. Это -- прежде всего мы сами и все, что нас окружает. Так что ваш вопрос эквивалентен вопросу "А могли бы вы не есть и не пить на протяжении одного дня?" Думаю, что мое настроение сильно испортилось бы :) Короче, рамки, придерживаясь которых надо отвечать на ваш вопрос, отсутствуют :)

Ссылка на комментарий

Спасибо за уточнение!))) Вы правы! Я действительно не совсем корректно задала вопрос. Я имела ввиду шампуни, мыло, косметику и.д.бытовую химию). =)

Ссылка на комментарий

Спасибо за уточнение!))) Вы правы! Я действительно не совсем корректно задала вопрос. Я имела ввиду шампуни, мыло, косметику и.д.бытовую химию). =)

Ну, тогда "да" вроде напрашивается. Неужели нельзя прожить день без шампуней (голову-то не каждый день мыть!), мыла (просто сполоснуть руки), чистящих средств (ненавижу мыть полы и окна), средств для мытья посуды (подождет до завтра), [продолжите список]. Вот месяц -- это бы уже было "упущением". :lol:

Ссылка на комментарий

Ну, тогда "да" вроде напрашивается. Неужели нельзя прожить день без шампуней (голову-то не каждый день мыть!), мыла (просто сполоснуть руки), чистящих средств (ненавижу мыть полы и окна), средств для мытья посуды (подождет до завтра), [продолжите список]. Вот месяц -- это бы уже было "упущением". :lol:

А плассмасы сюда входят?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...