Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Экологическое свойство никеля и его соединений


alecst92

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Hy, никель, определенно, не полезен. Даже в определенных дозах смертельно ядовит. Однако, мои однокурсники-аналитики на Кольском полуострове, изучая количества никеля в желудках леммингов (последствия деятельности комбината "Североникель"), временами находили аж столько никеля, что выше летальной дозы. Для себя они решили, что данный лемминг еще не прочухал, сколько никеля он сожрал, и в следствие этого еще не успел откинуть коньки. :w00t:

 

Ну, если в меньших дозах... Очень у многих людей вызывает аллергию. Из-за чего зубные протезы никогда не делают из никелевой стали, а применяют более дорогую кобальтовую - на кобальт народ практически не реагирует.

Ссылка на комментарий

[

Приведу несколько цитат из книги "основы порошковой металлургии" и "Техника безопасности в........ электронной..... промышленности":" При никелировании сернокислый никель (также и дугие соли никеля) могут вызывать у работающих трудно излечимые экземы и дерматиты. Поэтому необходимо работать в перчатках. Взвешивание сернокислого никеля производить в вытяжном шкафу." "Пары сернокислого никеля, образующиеся при электролитическом получении никеля, вызывают заболевания, проявляющиеся в изменении слизистой оболочки носа, носовых кровотечениях, иногда в прободении носовой перегородки."

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...