Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

биосинтез полимеров


Гость Z3tbl4

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

бобрый день уважаемые!

подскажите ,пожалуйста, существуют ли методы биосинтеза полимеров вроде полиэтилена ? к примеру генномодифицированными микроорганизмами из органических отходов.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Я знаю что наши работали по теме биодеградирующих полимеров. Есть полезная бактерия (или что оно там есть) производящая молчную кислоту, которую хотели полимеризовать. Проблема была выделить кислоту из бражного растовора и полимеризовать во что-нибудь полезное. Обычно получается стекловидная масса, которую от колбы не оторвать и в полезный продукт не сформировать. Потом финансирование кончилось и тема загнулась. Возможно есть какие-то публикации, если это интересно могу узнать.

Ссылка на комментарий

А во что можно полимеризовать молочную кислоту? интерес представляет полиэтилен.

спасибо.

 

Я знаю что наши работали по теме биодеградирующих полимеров. Есть полезная бактерия (или что оно там есть) производящая молчную кислоту, которую хотели полимеризовать. Проблема была выделить кислоту из бражного растовора и полимеризовать во что-нибудь полезное. Обычно получается стекловидная масса, которую от колбы не оторвать и в полезный продукт не сформировать. Потом финансирование кончилось и тема загнулась. Возможно есть какие-то публикации, если это интересно могу узнать.
Ссылка на комментарий
А во что можно полимеризовать молочную кислоту? интерес представляет полиэтилен.

спасибо.

 

Да это же задачка школьного уровня.

 

1. Берем дрожжи. Скрещиваем их с Лебедевым. Они будут делать бутадиеновй каучук.

2. Берем водоросли. Скрещиваем их с никелем Ренея. Они будут гидрировать БК до полиэтилена.

3. Берем дрессировщика дрожжей и водорослей. Он будет их учить сразу делать бутылки, пленку и т.п.

 

В общем, направление перспективное. БУГОГА!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...