Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Продолжение темы АЦЕТОН


Гость derba

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

И давно с ацетоном в Украине такая фигня ? Мне просто интересно, не связана ли она с кремлёвским реваншизмом...

Такая фигня связана с экономикой Украины.

Я одно время (2003-2005г) работал в налоговой инспекции компьютерщиком (Старший налоговый инспектор отдела автоматизации). (в 1991 г закрыли наше предприятие, вот и работал, где попало)

Не знаю, как в России, но на Украине созданы такие законы, когда любого бизнесмена могут притянуть к ответственности. Например: в налоговой есть такой отдел, конфискаты, там есть план, конфисковать имущества на определенную сумму, при невыполнении – инспектора увольняют. Или отдел примуса: (примус в переводе с Украинского: принуждение), принудительно увеличить налоги, т. е. штрафные санкции. Это связано с тем, что денег в бюджет не хватает, и бывает приходит распоряжение (было такое перед выборами, когда выбрали Ющенко), в связи с тем, что в бюджете не хватает средств, увеличить поступление средств в бюджет на сумму… Мне хватило 2 года с хвостиком, и я увлолился, по принципиальным соображениям.

Ссылка на комментарий

Да уж... узнаю нашу рашу. План по палочкам-галочкам.

Таки связано, как раз ! Когда Вы работали там кто был президентом ? Расейский "друг" Кучма.

И до недавнего времени, я помню Ваши коллеги хвастались что в Украине нет таких проблем с реактивами как в России, типа и бутандиол и ГБЛ свободно... да и много чего нужного и полезного. Я почему и удивился, когда про ацетон заговорили. А потом вспомнил что кремляди туда опять свою марионетку посадили. Чтож, довольно показательное событие.

 

Кстати, в России красный фосфор исключили из списков (а у Вас ?). Я даже не знаю что и думать - толи просто прошляпили, толи у кого-то наконец извилины заработали.

Ссылка на комментарий

Да уж... узнаю нашу рашу. План по палочкам-галочкам.

 

Кстати, в России красный фосфор исключили из списков (а у Вас ?). Я даже не знаю что и думать - толи просто прошляпили, толи у кого-то наконец извилины заработали.

Красный фосфор у Нас так же исключили, сейчас не входит в список прекурсоров, зато уайт спирит сделали подакцизным товаром, т.е. приравняли к табаку и алкоголю.

Ссылка на комментарий

зато уайт спирит сделали подакцизным товаром

 

Считают что в Украине производители ЛКМ не нужны? Импорт дешевле обойдется?

Это прямо-таки по русски (смысл, я думаю, понятен)

Ссылка на комментарий

Ну вот, что и тр.доказать ! Уайт-спирит ! Маразм не знает границ :blink: .

Очевидно, клоуну с 4-мя судимостями и невдомёк, что его легко получить фракционной разгонкой бензина. даже и реактивов никаких не надо, ни списочных, никаких других...

Ну да хрен с ними, с убогими. Мне всё-таки про фосфор интересно: почему его нет до сих пор в свободной продаже ?

Уже полгода как он легален, но нив одном каталоге фирм, реализующих реактивы, я его не видел.

В чём дело ? Не хотят снижать сложившиеся за года запрета спекулятивно-высокие цены чтоли ?

Понятно ведь, что красная цена красного фосфора :lol: пицот рублей за кило и не больше.

Ссылка на комментарий

Мне всё-таки про фосфор интересно: почему его нет до сих пор в свободной продаже ?

Уже полгода как он легален, но нив одном каталоге фирм, реализующих реактивы, я его не видел.

В чём дело ? Не хотят снижать сложившиеся за года запрета спекулятивно-высокие цены чтоли ?

Понятно ведь, что красная цена красного фосфора :lol: пицот рублей за кило и не больше.

Насчет фосфора, нашел, цена от 3000$ до 4000$ за килограмм, т.е. равна стоимости серебра. (серебро - 4000$ в слитках, как банковский металл). Но купить можно.

Ссылка на комментарий

Насчет фосфора, нашел, цена от 3000$ до 4000$ за килограмм, т.е. равна стоимости серебра. (серебро - 4000$ в слитках, как банковский металл). Но купить можно.

Ошибка вышла, не от 3000$ до 4000$ за килограмм а 300-400$ за килограмм, но все равно дороговато. (не правильно гривни в доллары перевел)

http://kiev.prom.ua/p894509-krasnyj-fosfor.html

Ссылка на комментарий

Завышена, в десятки раз. Видимо это цена из какого-нить алдрического каталога.

Она была актуальна когда невозможно было купить отечественный. Теперь же этой проблемы якобы нет. Разве в России перестали производить фосфор ?

Фосфорный ангидрид, который получают сжиганием фосфора, стоит 300-400 р за кило.

Ссылка на комментарий

Наука требует жертв, а химия расходов на химикаты.

Цена на фосфор все равно завышена.

 

Sigma-Aldrich - $101 за кило здесь. Не особо чистый, >97% (Reagent по-местному). Alfa Aesar - не особо чистый вообще большая красная табличка "Not available in your country", а который шибко чистый и, соответственно, дорогой отмечен как "Regulated Substance" и требует заказа в телефон ротом с рассмотрением ихним отделом безопасности.

 

Ну а серебро чуть дешевле $30 за тройскую унцию биржевая цена, т.е. чуть меньше доллара за грамм. Потому килограмм должен стоить долларов эдак 800-900. Если кто продает дешевле, то шанхайский барс...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...