Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение муравьиной и щавелевой кислот

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Есть ли какие-нибудь способы получения муравьиной или щавелевой кислот? Возможно ли их получить из уксусной, например? Буду ждать ответа.

Например так.

Щавелевая кислота из древесины.doc

Способ хороший, но у меня как раз серки нет, да и никогда и не было... А из уксуса всё-таки не получится?

Способ хороший, но у меня как раз серки нет, да и никогда и не было... А из уксуса всё-таки не получится?

Думаю, домашними средствами, нет

А зачем нужны эти кислоты?

Думаю, домашними средствами, нет

А зачем нужны эти кислоты?

В принципе, конкретной цели нет, просто как дополнительный реактив. Говорят, с ними тоже можно всякие вещи делать.

В принципе, конкретной цели нет, просто как дополнительный реактив. Говорят, с ними тоже можно всякие вещи делать.

И с уксусной можно. И с борной.

Щавеливую кислоту продают в вет. аптеке, им пчел обрабатывают от клеща.

А не легче купить эти кислоты? у меня есть. Если вы в Москве, можем встретиться, отдам любое количество, она стоит копейки.

В том-то и дело, что я не москвич. А в других городах она может продаваться?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика