Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нужна ли новая теория химической связи?


archimed2

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемый Vova. Вы ведь относитесь к группе модераторов. Так вот критика личности, которую вы, кстати, совсем не знаете, вместо критики взглядов, говорит только о культуре вашего общения. Ваши нападки напоминают мне разговор двух детей. Когда один говорит другому :" Ты дурак" потому , что тот с ним не согласен.

Давайте отбросим эмоции и начнём спокойный разговор. Или "....в мои лета не должно сметь, свои суждения иметь?"

 

Да, я только сейчас заметил, что Вы перенесли мою тему в курилку. Это вполне в духе людей движущихся в наезженой колее.

 

Жаль, что ни одного ответа на свои вопросы ( а они на самом деле очень глубокие) я пока не получил. Надеюсь, что только пока.

Ссылка на комментарий
Уважаемый Vova. Вы ведь относитесь к группе модераторов. Так вот критика личности, которую вы, кстати, совсем не знаете, вместо критики взглядов, говорит только о культуре вашего общения. Ваши нападки напоминают мне разговор двух детей. Когда один говорит другому :" Ты дурак" потому , что тот с ним не согласен.

Давайте отбросим эмоции и начнём спокойный разговор. Или "....в мои лета не должно сметь, свои суждения иметь?"

 

Да, я только сейчас заметил, что Вы перенесли мою тему в курилку. Это вполне в духе людей движущихся в наезженой колее.

 

Жаль, что ни одного ответа на свои вопросы ( а они на самом деле очень глубокие) я пока не получил. Надеюсь, что только пока.

От меня будет только такой совет: читайте больше книжек.А в интернете обсуждение таких тем похоже (а скорей всего так и есть) на демагогию, не более!(надеюсь вы знаете, что значит слово "демагогия")

Ссылка на комментарий
Да, я только сейчас заметил, что Вы перенесли мою тему в курилку. Это вполне в духе людей движущихся в наезженой колее.

 

 

Это я перенес. Учитывая опыт предыдущих подобных тем, так лучше. Насчет демагогии-согласен с Yansson.

Ссылка на комментарий
Уважаемый Vova. Вы ведь относитесь к группе модераторов. Так вот критика личности, которую вы, кстати, совсем не знаете, вместо критики взглядов, говорит только о культуре вашего общения. Ваши нападки напоминают мне разговор двух детей. Когда один говорит другому :" Ты дурак" потому , что тот с ним не согласен.

Давайте отбросим эмоции и начнём спокойный разговор. Или "....в мои лета не должно сметь, свои суждения иметь?"

 

Да, я только сейчас заметил, что Вы перенесли мою тему в курилку. Это вполне в духе людей движущихся в наезженой колее.

 

Жаль, что ни одного ответа на свои вопросы ( а они на самом деле очень глубокие) я пока не получил. Надеюсь, что только пока.

теория строения атома может объяснить ВСЕ явления природы(об етом думали сильнейшие умы мира),а теория электрона не является законченой.Уважаемый архимед,ваша теория,психологический способ ВЫДЕЛИТСЯ.Лучше ваши знания и филосовские силы направить в другую сторону.

Ссылка на комментарий

Если Вы считаете осмысленное чтение способом выделиться, то да я хочу и видимо выделяюсь. А иначе, как сказал любимый мною Михаил Лермонтов "Толпою шумною, и скоро позабытой, над миром мы пройдём без тени и следа. Не бросивши векам ни мысли плодовитой, ни гением начатого труда."

 

Насчёт, умных книжек. Я изучал химию самостоятельно по двухтомнику Р.Дикерсон, Г.Грей, Дж.Хейт "Основные законы химии" издательство "Мир" 1982 . Дайте ссылку на более , по вашему мнению, умные.

Кстати вопрос , который я вынес в название темы возникает у выше названных авторов, правда у них он относится к теории связи в координационных соединениях.

 

А вот вопрос к "железному" человеку, который взял ответственность за перенос темы в курилку на себя. Как квантовая механика объясняет ферромагнитные свойства железа, кобальта, никеля и их сплавов?

Спасибо, что тон ваших ответов немного смягчился. Ведь, если ты злишься, значит ты не прав.

Ссылка на комментарий
Уважаемый Vova. Вы ведь относитесь к группе модераторов. Так вот критика личности, которую вы, кстати, совсем не знаете, вместо критики взглядов, говорит только о культуре вашего общения. Ваши нападки напоминают мне разговор двух детей. Когда один говорит другому :" Ты дурак" потому , что тот с ним не согласен.

Давайте отбросим эмоции и начнём спокойный разговор. Или "....в мои лета не должно сметь, свои суждения иметь?"

 

Да, я только сейчас заметил, что Вы перенесли мою тему в курилку. Это вполне в духе людей движущихся в наезженой колее.

 

Жаль, что ни одного ответа на свои вопросы ( а они на самом деле очень глубокие) я пока не получил. Надеюсь, что только пока.

 

Если Вы считаете осмысленное чтение способом выделиться, то да я хочу и видимо выделяюсь. .....

 

А вот вопрос к "железному" человеку, который взял ответственность за перенос темы в курилку на себя. Как квантовая механика объясняет ферромагнитные свойства железа, кобальта, никеля и их сплавов?

Спасибо, что тон ваших ответов немного смягчился. Ведь, если ты злишься, значит ты не прав.

 

Мда, человек хочет выделится :) . А действует точно также как же глупо и приминивно, как многочисленные другие имитаторы ученных. Как не верти, а шаблон поведения очень стандартный. Такое впечатление, что у каждого из них лежит в кармане "Памятка псевдоизобретателю" . Вас тут уже целая толпа, так что выделится врядли удастся.

Не редко случается, что модераторы (или администратор) пытаются пресечь псевдонаучное словоблудие. Не теряйтесь – они в гораздо более невыгодном положении, чем все остальные участники. Сразу же перейдите в атаку – побольше плачьтесь, что Вас обижают модераторы, что они использует адимнресурс, что может они и неплохие специалисты, но как модераторы они нули без палочки... В перерывах между плачем Ярославны не забывайте почаще их провоцировать, чтобы Вас забанили. Нетрудно понять, что такой результат означает Вашу полную моральную победу. "Я пострадал во имя науки, словно Джордано Бруно от рук инкви.., то есть от рук модераторов! Значит моя псевдоконцепция – абсолютная истина."

P.S. Маловероятно, что я еще хоть раз сюда загляну. И другим не советую. Если человек хочет показать себя красивого - желаем удачи, только без нашего участия.

Ссылка на комментарий
Насчёт, умных книжек. Я изучал химию самостоятельно по двухтомнику Р.Дикерсон, Г.Грей, Дж.Хейт "Основные законы химии" издательство "Мир" 1982 . Дайте ссылку на более , по вашему мнению, умные.

Научные книги практически никогда не бывают глупыми.

Они бывают разного уровня.

Вот книги высокого уровня:

 

1. Ландау, Лифшиц. Теоретическая физика т.8 Электродинамика сплошных сред

Там и про электрическое поле, и про ферромагнетизм

 

2. Ландау, Лифшиц. Теоретическая физика т.3 Квантовая механика, нерелятивистская теория

(Книга очень сложна, без пары семестров нормального матана, семестра аналит.геометрии, и семестра диффуров не осилить)

 

Эти книги есть здесь: http://library.ksu.ru/

 

3. Глинка Общая химия - это вам для самостоятельного изучения химии

 

:)

Ссылка на комментарий

А чё так на Архимеда взьелись?Новое теория может содержать на самом деле умные мысли,а может и нет.Оставим этой теории время,пусть головатые дядьки определяют-точна она или нет.Всегда найдутся недостатки,вседа есть что совершенствовать.Зачем так набрасыватся на человека?Закройте тему ну и всё,напряг улетучится. :closedeyes:

Ссылка на комментарий
Если Вы считаете осмысленное чтение способом выделиться, то да я хочу и видимо выделяюсь. А иначе, как сказал любимый мною Михаил Лермонтов "Толпою шумною, и скоро позабытой, над миром мы пройдём без тени и следа. Не бросивши векам ни мысли плодовитой, ни гением начатого труда."

 

Насчёт, умных книжек. Я изучал химию самостоятельно по двухтомнику Р.Дикерсон, Г.Грей, Дж.Хейт "Основные законы химии" издательство "Мир" 1982 . Дайте ссылку на более , по вашему мнению, умные.

Кстати вопрос , который я вынес в название темы возникает у выше названных авторов, правда у них он относится к теории связи в координационных соединениях.

 

А вот вопрос к "железному" человеку, который взял ответственность за перенос темы в курилку на себя. Как квантовая механика объясняет ферромагнитные свойства железа, кобальта, никеля и их сплавов?

Спасибо, что тон ваших ответов немного смягчился. Ведь, если ты злишься, значит ты не прав.

Я нехочу оскарбить вашу теорию,просто вопрос.что она может предсказоть,и какие следствия из ее выходят?

Ссылка на комментарий

Уважаемый Vova. Посмотрите на начало темы. Разве я начал кричать на право и налево о том, что я создал новую теорию и "вообще типа гений". у меня был поставлен вопрос о необходимости новой теории химической связи. И только по просьбе участника, я указал адрес сайта с альтернативным взглядом.(а так,ещё не известно, стал бы я ее(теорию) обнародовать на Вашем форуме,если бы получил ясный ответ). Но его по-видимому нет, потому что Вы молчите.

 

Никто никогда не пинает мертвую собаку, как сказал Карнеги.

А всё, гениальное просто, и я думаю, что Бог, создавая мир,не владел высшей математикой.

 

Спасибо Predator за слова поддержки.

 

А вопросы мои остаются в силе и требуют от химиков, если они хотят действительно понимать химию, ясных и чётких ответов.

 

Спасибо за рекомендованные книги.

 

Думаю время нас рассудит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...