Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Метод подсчета количества капель


d`alessandro

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, занимаюсь распылением вязких жидкостей и появилась проблема, не знаю как правильно подсчитать количество капель и их размер, которые я распылил на секло. Необходим какой-нибудь современный компьютерный метод, ничего особенного в и-нете не нашел. Я сфотографировал капли, но не знаю как обработать фотку и посчитать что мне нужно. Может кто что-то знает про это, пишите dubrowin@nordnet

Ссылка на комментарий
Здравствуйте, занимаюсь распылением вязких жидкостей и появилась проблема, не знаю как правильно подсчитать количество капель и их размер, которые я распылил на секло. Необходим какой-нибудь современный компьютерный метод, ничего особенного в и-нете не нашел. Я сфотографировал капли, но не знаю как обработать фотку и посчитать что мне нужно. Может кто что-то знает про это, пишите dubrowin@nordnet

 

Если капли распределяются равномерно, то достаточно подсчитать их на небольшой, статистически значимой площади, и умножить на общую площадь. Почитайте про метод Монте-Карло

Ссылка на комментарий

Для этого есть специальные программы. Как вариант - imageJ, там в описании есть пример работы с подсчетом размеров частиц.

 

ПыСы. Забавно, каким боком сюда можно МК прикрутить? :)

Ссылка на комментарий
Просто загрузить. Спасибо, если есть еще программы, пишите!!!С этой пытаюсь разобраться.

 

Загрузить прямо в мозг? :ar:

МК, это не программа, и даже не метод, а подход к решению (моделированию) определенных задач. Капельки считать подобным образом весьма забавно. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...