Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Очистка хлора


Ivan96

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

С наступающим всех!

Получилось так,что как раз в конце года я получил хлор - раньше я это считал, можно сказать, невозможным для меня.

Я обработал марганцовку соляной кислотой, всё вспенилось, запахло хлором. Но солянка-то была очень маленькой концентрации, и весь хлор растворился в воде из кислоты, получается, что у меня вышла хлорка. А можно ли как-то очистить хлор от воды, ведь 38% солянки у меня нет и быть не может?

Ссылка на комментарий

С наступающим всех!

Получилось так,что как раз в конце года я получил хлор - раньше я это считал, можно сказать, невозможным для меня.

Я обработал марганцовку соляной кислотой, всё вспенилось, запахло хлором. Но солянка-то была очень маленькой концентрации, и весь хлор растворился в воде из кислоты, получается, что у меня вышла хлорка. А можно ли как-то очистить хлор от воды, ведь 38% солянки у меня нет и быть не может?

Какова конечная цель???Просто получение хлора или дальнейшее его использование???Вы газоотводку использовали???

Ссылка на комментарий

Если 96 - год рождения, то я бы не рекомендовал опыты с хлором, особенно в помещении, не имея хорошей тяги. Кто хоть раз вдыхал приличные концентрации хлора, знает, что последствия весьма неприятные и длительные, а такое случается даже у опытных людей. У меня это случилось, когда я был во вполне зрелом возрасте и совершенно неожиданно, меня выручило то, что я моментально понял в чем дело и тут же покинул помещение, но неприятные ощущения в горле и боль меня преследовали весь остаток дня.

Ссылка на комментарий

даже если у вас нет 38% солянки, можно получить хлор взаимодействием хлорной извести и серной кислоты ( электролит)

если нет хлорной извести (у нас ее почему-то в хозмагах не продают) можно просто в белезну наливать электролита только осторожнее летит много хлора

Ссылка на комментарий

Если 96 - год рождения, то я бы не рекомендовал опыты с хлором, особенно в помещении, не имея хорошей тяги. Кто хоть раз вдыхал приличные концентрации хлора, знает, что последствия весьма неприятные и длительные, а такое случается даже у опытных людей. У меня это случилось, когда я был во вполне зрелом возрасте и совершенно неожиданно, меня выручило то, что я моментально понял в чем дело и тут же покинул помещение, но неприятные ощущения в горле и боль меня преследовали весь остаток дня.

Я знаю многое о вреде хлора,поэтому работаю в респираторе. И к тому же я беру совсем маленькие порции реактивов, по моим подсчётам, хлора в моём опыте образовалось объёмом с несколько миллилитров, думаю, это не опасно. И я сразу же герметично закрыл пробирку.

 

если нет хлорной извести (у нас ее почему-то в хозмагах не продают) можно просто в белезну наливать электролита только осторожнее летит много хлора

Если у меня солянки 38% нет, то и серной подавно нету! Плохо, что у меня же ещё остался розовый раствор с марганцовкой, то есть, то, что от неё осталось. А выпариванием ничего не добиться?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...