Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Очистка хлора


Ivan96

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Распаратор не вариант - вытяжная вентеляция и колбу подальше...

Даже при нескольких миллилитрах газа? И к тому же я всё-таки не затыкаю пробирку носом...

Ссылка на комментарий

Я знаю многое о вреде хлора,поэтому работаю в респираторе. И к тому же я беру совсем маленькие порции реактивов, по моим подсчётам, хлора в моём опыте образовалось объёмом с несколько миллилитров, думаю, это не опасно. И я сразу же герметично закрыл пробирку.

 

 

Если у меня солянки 38% нет, то и серной подавно нету! Плохо, что у меня же ещё остался розовый раствор с марганцовкой, то есть, то, что от неё осталось. А выпариванием ничего не добиться?

лучше не мучится с выпаривением да и если это делать то скорее всего большая часть марганцовки разложится да и получать хлор из раствора HCl и KMnO4(тв.) не выгодно, т.к. это пустая трата дорогих реактивов.

А серную кислоту приобрести может любой. В автомагазине продается электролит (серная кислота с плотностью 1,28 36-37%) и стоит дешево (4 литра 100 рублей, 1 - 30р.)

Ссылка на комментарий

Хлор легко поглощается активрованным углем ( и даже древесным ). А при нагревании снова выделяется. Получите хлор электролизом, трубку от прибора направьте в банку с углем.

Если потом такой уголь нагревать( в колбе , например ) то получите почти чистый хлор в посудине ( не забудте потом вытряхнуть уголь ).

Работать с хлором в противогазе безопасно.

Ссылка на комментарий

Хлор легко поглощается активрованным углем ( и даже древесным ). А при нагревании снова выделяется. Получите хлор электролизом, трубку от прибора направьте в банку с углем.

Если потом такой уголь нагревать( в колбе , например ) то получите почти чистый хлор в посудине ( не забудте потом вытряхнуть уголь ).

Работать с хлором в противогазе безопасно.

Электролизом хлорида натрия? Просто говорят, мол, с марганцовкой и солянкой старый проверенный способ. В инете во всех видео только так и делают.

Ссылка на комментарий

Электролизом хлорида натрия? Просто говорят, мол, с марганцовкой и солянкой старый проверенный способ. В инете во всех видео только так и делают.

Иван вариантов воз и малая телега. Есть такой - гипохлорид натрия и соляная кислота

Ссылка на комментарий

Иван вариантов воз и малая телега. Есть такой - гипохлорид натрия и соляная кислота

Надоели уже с гипохлоридом натрия!!!Нет такой соли!!!!Есть гипохлорит!!!

Ссылка на комментарий

Надоели уже с гипохлоридом натрия!!!Нет такой соли!!!!Есть гипохлорит!!!

Я с Вами полностью согласен! Но попробуйте погуглить "гипохлорид" :11086 — ГОСТ 11086{ 76} Гипохлорид натрия. Технические условия. ОКС: 71.060.50 КГС: Л17 Окислители Взамен: ГОСТ 11086 64, ГОСТ 5.2150 74 ГОСТ глаголет! Что же нам остаётся....
Ссылка на комментарий

Я с Вами полностью согласен! Но попробуйте погуглить "гипохлорид" :11086 — ГОСТ 11086{ 76} Гипохлорид натрия. Технические условия. ОКС: 71.060.50 КГС: Л17 Окислители Взамен: ГОСТ 11086 64, ГОСТ 5.2150 74 ГОСТ глаголет! Что же нам остаётся....

Да это всё от неграмотности!!!

 

респиратор против пыли помогает,но никак не от газов

Смотря какой...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...