Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хлорид серебра


ChemIT

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Можно его както в хлопья превратить или отфильтровать и промыть как проще?

Естественно можно,фильтруйте и мойте...

Или коль желание велико,то можете нагреть р-р с осадком и он скоагулирует в хлопья...

Ссылка на комментарий

Естественно можно,фильтруйте и мойте...

Или коль желание велико,то можете нагреть р-р с осадком и он скоагулирует в хлопья...

тоесть нужно просто на плитку поставить и подогреть а до какой температуры?

фильтровать и мыть не имея нутч фильтра молоко очень проблемно оно долго оседает да и когда востанавливаешь тоже мелкое получаеться.

У меня есть ткань специальная химстойкая но она мелкие хлориды пропускает легко, какую вы ткань используете?

Ссылка на комментарий

Иногда помогает прокипятить, а в некоторых случаях - заморозить, тогда после оттаивания взвесь легче оседает. Могут быть и другие способы, добавки. Я обычно хлорид серебра не фильтровал а отделял двойной декантацией (как правило осадок хорошо сформированный). Опыт приходит с практикой. Но есть книга в тему Химическое осаждение из растворов. 1980. Вассерман И.М.

Ссылка на комментарий

Иногда помогает прокипятить, а в некоторых случаях - заморозить, тогда после оттаивания взвесь легче оседает. Могут быть и другие способы, добавки. Я обычно хлорид серебра не фильтровал а отделял двойной декантацией (как правило осадок хорошо сформированный). Опыт приходит с практикой. Но есть книга в тему Химическое осаждение из растворов. 1980. Вассерман И.М.

Заморозить это запросто в это время года.Оно и так постоит пару дней и замёрзнет.А вот как зделать так чтобы такое не повторялось?

 

Ткань свернуть по плотней.

у тебя обьёмы наверно не большие, уменя 50л такого молока вышло.

Ссылка на комментарий

у тебя обьёмы наверно не большие, уменя 50л такого молока вышло.

Вообще, странно, обычно осаждается творожистом осадком, соль довольно тяжелая. Как осаждали?

Ссылка на комментарий

Обычно осадок легко отстаивается в течении нескольких суток. Работал и с большими объемами, удобны титановые бочата на 100 и 200 литров.

Не забудте хорошо промыть осадок.

Ссылка на комментарий

Вообще, странно, обычно осаждается творожистом осадком, соль довольно тяжелая. Как осаждали?

Растворял в азотке три партии материала с содержанием Ag гдето 3-6%.Раствор выливал в хорошо посоленую воду и добавлял ещё воды чтобы уменьшить плотность раствора.В двух случаях осадок вышел творожистым а в одном молоком.Оно конечно оседает но если каждая промывка будет длиться несколько суток то я его через месяц закончу а мне поставщики материала сроки оговаривали.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...