Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Несколько вопросов про элекролизёр


RadioHAM-433

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем доброго вечера! Вопросик такой: хочу сделать мощный генератор водорода, кислорода. Сама суть вот я гляжу что везде пишут про то что большой ток и низкое напряжение. А вот если наоборот зачем нужны большие трансформаторы, 300 В на электроды и делов то. Суть вопроса в том а при таком раскладе у меня не будет ли электролит греться сильнее чем низком напряжении и большом токе? Я сделал эксперементальный мини вода с крана медные проволоки облудил правда подавал импульсное напряжение электролит греется очень не хило. Вот думаю дело в том что когда подам напругу с меньшей пульсацией то кпд возрастёт или не сильно? Да и при меньшем токе легче получить меньшую пульсацию а если ток будет 40-70 А то ёмкость кондёров надо будет ого, а при 300 В и 6000 мкф при токе 4-8 А будет норма. Еще задача сделать небольших размеров (не у себя дома так что больше тащить с собой не интересно)

Вот сам вопрос про КПД ясно дело что мощность можно получить большую при малых размерах но вот КПД то не снизиться? Не очень хотелось бы тратить лишнюю энергию. Зависит ли КПД от этих параметров?

Ссылка на комментарий

КПД разложения воды в значительной степени зависит от давления при котором происходит электролиз. Промышленные электролизёры работают под давлением 40 атм и более.Познакомьтесь с устройством промышленных электролизёров.

Ссылка на комментарий

Собирал электролизер на пару киловатт, из 96 ячеек, сразу в сеть - после моста.

Но потом поделил на 4 секции для питания от сварочного

опасно когда фаза на электролизере.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...