Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Каустическая сода


NastychukA

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет!

 

Поделитесь, плиз знаниями, как ведет себя каустическая сода при взаимодействии с водой?

 

И где в москве можно провести анализ подобного вещества.

 

спасибо,

А!

Ссылка на комментарий
Поделитесь, плиз знаниями, как ведет себя каустическая сода при взаимодействии с водой?

И где в москве можно провести анализ подобного вещества.

 

Каустическая сода, тоже, что каустик, едкий натрий, гидроокись натрия, и т.д.

Растворение происходит с большим выделением тепла, вода сильно нагревается. А зачем собственно надо проводить анализ, если известно, что это каустическая сода?

Ссылка на комментарий

Спасибо за инфо!

 

У меня есть образец вещества, на протоколе безопасности написано, что это каустическая сода, но там могут быть некоторые присадки.

Собственно свойство, которое мне нужно - это "превращение" воды в эмульсионный состав типа "киселя".

Так, например, кидаю образец (200 грамм) в 20 литров воды и получаю крепкий кисель. Вот и вопро отсюда, это свой-во этой соды или присадки дают о себе знать?

 

А!

Ссылка на комментарий
Спасибо за инфо!

 

У меня есть образец вещества, на протоколе безопасности написано, что это каустическая сода, но там могут быть некоторые присадки.

Собственно свойство, которое мне нужно - это "превращение" воды в эмульсионный состав типа "киселя".

Так, например, кидаю образец (200 грамм) в 20 литров воды и получаю крепкий кисель. Вот и вопро отсюда, это свой-во этой соды или присадки дают о себе знать?

 

А!

 

Вы вы что то путаете, для того, что бы получить эмульсию необходимы по крайней мере две жидкости и эмульгатор, которым может являться ваша каустическая сода с присадками. Если вы загущаете таким образом только воду, то у вас получается вероятно некий гель. Если говорить о свойствах вашей присадки, то надо знать ее состав, с помощью одной каустической соды вы геля не получите.

Ссылка на комментарий

Гель - верное определение.

 

"с помощью одной каустической соды вы геля не получите" - это ответ на мой вопрос, спасибо.

 

Теперь понятно, что нужно отдавать образец на анализ, а сода - просто один из главных компонентов.

 

А!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...