Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вытиснение известняковой породы в артезианской воде без вреда металлу


nikolay.pn

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

около 50 кубов в сутки при работе 2 котлов

 

Ну это не такое большое часовое потребление, так что осветлитель вы можете безболезненно сделать. Осветлитель - это такой ступенчатый бассейн в который поступает вода с насосной станции и в который дозируется умягчающий препарат. Конструкция осветлителя такова, что там происходит первичная фильтрация образующегося осадка. То есть вода поступает в верхний резервуар, туда же дозируется умаягчитель (в идеале туда дозируется еще флокулянт), затем идут 2 промежуточных резервуара с грубыми фильтрами (вплоть до обычной ячеистой сетки), но скорость поступления воды должна быть небольшой. Вот нарисовать я не смогу в текстовом редакторе схему. Далее, как я уже писал, вода из осветлителя поступает в угольно-гравийный фильтр, откуда уже на катионообменник. Если достичь хорошего умягчения воды на первом этапе, то сульфоуголь можно будет исключить.

Подумайте над этими вопросами.

Ссылка на комментарий

Ну это не такое большое часовое потребление, так что осветлитель вы можете безболезненно сделать. Осветлитель - это такой ступенчатый бассейн в который поступает вода с насосной станции и в который дозируется умягчающий препарат. Конструкция осветлителя такова, что там происходит первичная фильтрация образующегося осадка. То есть вода поступает в верхний резервуар, туда же дозируется умаягчитель (в идеале туда дозируется еще флокулянт), затем идут 2 промежуточных резервуара с грубыми фильтрами (вплоть до обычной ячеистой сетки), но скорость поступления воды должна быть небольшой. Вот нарисовать я не смогу в текстовом редакторе схему. Далее, как я уже писал, вода из осветлителя поступает в угольно-гравийный фильтр, откуда уже на катионообменник. Если достичь хорошего умягчения воды на первом этапе, то сульфоуголь можно будет исключить.

Подумайте над этими вопросами.

 

Да конечно постараюсь все это переосмыслить. Начальству надо будет объяснить. А то этим вопросом из них никто не желает заниматься, а люди страдают. Бурить еще долго, топить тоже. Спасибо Вам за советы и потраченное время. Я надеюсь если будут вопросы вы на них ответите. Кстати вчера пытался добавить вас в аську спам бот задал вопрос про переодическую таблицу. Должен быть менделеев ) Но что то вы не отреагировали.Просто тут с моим интернетом можно повеситься.Так что если не трудно то добавьте, проще будет. Моя 472885181.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...