Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Соляная килота


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У нас продают смесь соляной и ортофосфорной кислот, так написано на этикетке... Для чего можно использовать такую смесь, кроме как для удаления ржавчины, которую кстати это средство не удаляет?

 

Если это нагреть, HCl улетучится и останется только ортофосфорная кислота, правильно?

Ссылка на комментарий

У нас продают смесь соляной и ортофосфорной кислот, так написано на этикетке... Для чего можно использовать такую смесь, кроме как для удаления ржавчины, которую кстати это средство не удаляет?

 

Если это нагреть, HCl улетучится и останется только ортофосфорная кислота, правильно?

Если кислота там нормальной концентрации,попробуйте перегнать.

Ссылка на комментарий

У нас продают смесь соляной и ортофосфорной кислот, так написано на этикетке... Для чего можно использовать такую смесь, кроме как для удаления ржавчины, которую кстати это средство не удаляет?

 

Если это нагреть, HCl улетучится и останется только ортофосфорная кислота, правильно?

Кислота там ненормальной концентрации. Видел средство от ржавчины на основе одной ортофосфорной. Там ее было то ли 5%, то ли 10% или что-то в этих пределах, мало короче. Флюс содержит много кислоты от 73%. В средство от ржавчины вряд ли будут добавлять больше кислоты, невыгодно, и так растворяет.

Ссылка на комментарий

кстати про метод нагревания Поливинилхлорида, это самый ужасный способ в мире! при её нагревании летит многочисленная хлор-органика(довольно вредна) и возможно образование фозгена (чем хуже сырье, тем его больше) от него была в СССР большая смертность при пожарах (тогда из плохонького ПВХ делали что попало.

Ссылка на комментарий

кстати про метод нагревания Поливинилхлорида, это самый ужасный способ в мире! при её нагревании летит многочисленная хлор-органика(довольно вредна) и возможно образование фозгена (чем хуже сырье, тем его больше) от него была в СССР большая смертность при пожарах (тогда из плохонького ПВХ делали что попало.

Главное летят диоксины! :ph34r:

Ссылка на комментарий

электролит сейчас стремительно отправляется вслед за спиртом и марганцовкой, из трех ближайших автомагов он уже пропал из двух, причем когда я спросил "почему" на меня смотрят как на психа и предлагают купить новый аккумулятор.

Ссылка на комментарий

электролит сейчас стремительно отправляется вслед за спиртом и марганцовкой, из трех ближайших автомагов он уже пропал из двух, причем когда я спросил "почему" на меня смотрят как на психа и предлагают купить новый аккумулятор.

Я думал, что в моем городе не продают электролит. Все ближайшие магазины облазил не нашел. В одном сказали "я таким не торгую" :angry2: . Потом случайно проехал мимо аккумуляторного магазина. Там и купил. Счастья было... :rolleyes:

 

не зря значит я его 15 литров закупил

Если есть где хранить, можно и 15л эссенции прикупить(ледяную получить - растворитель, реагент для орг синтезов). Говорят, что ее в магазинах все реже можно встретить. Хотя у нас пока продают.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...