Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Интернет-магазины


SLAAVAA

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Кстати, там написано что кислоты они отправлять на почту не могут (вред здоровью персонала могут причинить, а мне нужно аш 3 кислоты, как мне её получить (азотная, серная, соляная)??

 

Мне наверно ещё и повезло, что у меня есть набор "Юный химик" Советского образца и просто другие реактивы, среди которых все три этих кислоты есть? :) Жаль, что азотка всего 10%, хотя все равно ума не приложу, что с ними бы сделать

Ссылка на комментарий

Мне наверно ещё и повезло, что у меня есть набор "Юный химик" Советского образца и просто другие реактивы, среди которых все три этих кислоты есть? :) Жаль, что азотка всего 10%, хотя все равно ума не приложу, что с ними бы сделать

а у меня почему-то в наборе только соляная была 10% и все

Ссылка на комментарий

Верно из серки её даже и концентрированую можно достать, а из неё азотку и солянку проблема нескольких часов)) Смотря сколько надо?

проще самому сделать, чем пытаться их где-нибудь купить

чтобы сделать нужно исходить из серной кислоты, продается в автомагазинах называется электролит плотность 1.28

Ссылка на комментарий

Верно из серки её даже и концентрированую можно достать, а из неё азотку и солянку проблема нескольких часов)) Смотря сколько надо?

да и достаточно дешево все выходит

Ссылка на комментарий

а у меня почему-то в наборе только соляная была 10% и все

 

Соляная кислота до наших дней так и не дожила, так что я уж и не помню, какова её концентрация. Главное, что она была :)

 

А азотка вообще непонятно откуда взялась, надо родителей спрашивать, они доставали реактивы

Ссылка на комментарий

Кстати, там написано что кислоты они отправлять на почту не могут (вред здоровью персонала могут причинить, а мне нужно аш 3 кислоты, как мне её получить (азотная, серная, соляная)??

 

Тут разочарование. Азотная только транспортной компанией. Серка и солянка вообще не перевозятся почему-то. Только самовывоз.

Три прекурсора - думаете физ. лицу их продадут?

Азотная не прекурсор. А купить прекурсор лицензионным способом не так уж сложно.

 

проще самому сделать, чем пытаться их где-нибудь купить

чтобы сделать нужно исходить из серной кислоты, продается в автомагазинах называется электролит плотность 1.28

да и достаточно дешево все выходит

Не проще и не дешевле. Посчитайте сколько вы потратите на энергию при выпаривании(и нервов). Литр и одной и другой не дороже 100руб. в магазине.

У меня есть серка, с плотностью 1.40, но она ведь всего-то 50%. А как сделать из ней к примеру азотную (лучше пишите в личку) ???

 

Это не секрет. Азотная не прекурсор. Ничего криминального. Вот: http://chemistry-chemists.com/N1/109-112.htm

Ссылка на комментарий

Не проще и не дешевле. Посчитайте сколько вы потратите на энергию при выпаривании(и нервов). Литр и одной и другой не дороже 100руб. в магазине.

зато это лучше чем без всего куда деваться если их физ. лицу не купить

Ссылка на комментарий

Я с вами не согласен Ftoros, например мне в провинции очень при очень сложно найти вообще какую-либо кислоту, даже серной может и не быть нигде. Поэтому проще и дешевле всё-таки самому делать из серки соляную и азотную кислоты. Сам процесс выпаривания конечно долог, но ведь это ХИМИЯ, а ХИМИЯ некоторым во всех проявлениях интересна.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...