Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вакуумная бомба


Alex_Z

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

На многих, в общем то серьёзных, сайтах о сабже встречается такая информация: При взрыве выгорает кислород и тем самым образуется область низкого давления, чуть ли не вакуум, в результате " разрушается техника , здания ,гибнут люди"и т.д. и т.п. Моё мнение - полный бред( это я про выгорание кислорода и низком давлении). Насколько мне позволяют судить мои знания химии и физики при сгорании кислорода( правильнее наверно окисление кислородом сгорание топлива)образуются другие соединения ,наверняка газы или парЫ,причем с высокой температурой, так что скорее надо вести речь об области высокого давления, как и при любом взрыве, а ни как не о вакууме :blink: . Или я не прав?

Ссылка на комментарий

В первом взрыве объем увеличивается и продукт взрыва горючб например водород, после смешивания с воздухом втотая реакция сгорания - результат вакуум.

Волна вперед, потом назад.

Ссылка на комментарий
Алюминий горит в кислороде и в азоте. Продукты реакции - твёрдые вещества, имеющие объём намного меньший, чем объём поглощённого воздуха. Отсюда вакуум.

Никакого алюминия в вакуумных бомбах нет. И кстати вакуума они не создают. Они создают объёмный взрыв, поэтому более правильнее их называть боеприпасами объёмного взрыва. Они действуют почти как указал stallker, первым взрывом разносится аэрозоль, вторым взрывается он, создавая 2 волны- первая, вызывает сильное повышение давления, уничтожает живую силу противника, а также создавая ударную волну на фронте взрыва, создавая таким образом зону разряжения(но никак уж не вакуума), 2 волна восстанавливает давление в зоне разряжения. Так что основное поражение вызывает повышенное давление и собственно объёмный взрыв.

Ссылка на комментарий

Я вначале написал, но что-то не прошло.

Протяжённая волна с высоким давлением вжимает постройки, укрепления, как будто внутри них была пустота, от того и название.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...