Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение металлов


GuffyGuiber

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Для каждого случая свой анод, выражайте конкретней свои мысли.

 

Ну, если читать тему нормально, а не по диагонали, то становится ясно, что первый опыт - это электролиз медного купороса. Вроде бы уже и определились, что нужны графитовые электроды, но где их достать?

Ссылка на комментарий

нужны графитовые электроды, но где их достать?

У вас в городе есть троллейбус? Отработанные графитовые щетки от троллейбусных токосъемных штанг, их можно найти на конечных остановках, они легко обрабатываются драчовым напильником.

Ссылка на комментарий

У вас в городе есть троллейбус? Отработанные графитовые щетки от троллейбусных токосъемных штанг, их можно найти на конечных остановках, они легко обрабатываются драчовым напильником.

 

Есть троллейбус, разумеется, но вот на конечных остановках чистота. Дворники хорошо работают, честное слово!

Ссылка на комментарий

Ну тогда придется найти круглые батарейки, да побольше.Аккуратно разберите и будет Вам графитовый стержень.

 

Технологию разборки не подскажете? :) Я однажды разбирал старую батарейку, солевую. На ней был белый налет под "фантиком" (ну, как назвать, кожура? оболочка, в общем), я его просто ножницами разрезал, а внутри была какая-то фигня, я и выбросил батарейку куда подальше.

Ссылка на комментарий

Технологию разборки не подскажете? :) Я однажды разбирал старую батарейку, солевую. На ней был белый налет под "фантиком" (ну, как назвать, кожура? оболочка, в общем), я его просто ножницами разрезал, а внутри была какая-то фигня, я и выбросил батарейку куда подальше.

оксида марганца с налетом солей цинка испугался....

Ссылка на комментарий

Есть троллейбус, разумеется, но вот на конечных остановках чистота. Дворники хорошо работают, честное слово!

Значит в троллейбусный парк сходите, там найдете или попросите.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...