Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Урановое стекло

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Интересно когда милиция объявила амнистию и выкуп ВВ, сколько она бы дала за 500 г.235-го? А то был бомж пойманный с ним.

обойдусь 238.

И почём его цените?

Интересно когда милиция объявила амнистию и выкуп ВВ, сколько она бы дала за 500 г.235-го? А то был бомж пойманный с ним.

И почём его цените?

Дешево я его оцениваю не более 300$ за кг. Так что мне его не продадут.

В рудах типа ураниита, которые иногда можно найти вышедшими на поверхность - доля урана может составлять 1% и более.

А это уже вполне реально для "ручной" обработки и при этом получения достаточных для опытов количеств.

В рудах типа ураниита, которые иногда можно найти вышедшими на поверхность - доля урана может составлять 1% и более.

А это уже вполне реально для "ручной" обработки и при этом получения достаточных для опытов количеств.

А "у меня под боком" в Ильменском Заповеднике есть самарскитовые копи, и в одной из них собрал 1,5 кг самарскита (рванул жилку трижды и кайлом постучал). Так в нём оказалось 4% урана. Вот только сей минерал я не продам - помимо урана ценен. А вот если немного обменять...

Круто! Есть фото минерала? Как он под УФ лампой?

Я хотел в Желтые Воды выбратся (в Украине живу) но никак компанию не мог найти. Когда нашел желающего - уже декабрь начался...

Теперь есть время почитать кники по геологии.

Изменено пользователем MSteam

Круто! Есть фото минерала? Как он под УФ лампой?

Я хотел в Желтые Воды выбратся (в Украине живу) но никак компанию не мог найти. Когда нашел желающего - уже декабрь начался...

Теперь есть время почитать кники по геологии.

Пока нет. Большая часть получилась осколками, но есть и целые до 2 см размером. Только под увеличением снять только сканером возможно. Нормальной камерой так и не обзавёлся. А на УФ не знаю, но он чисто чёрного цвета - вряд ли что-то интересное.

УФ-лампа есть, поднесу к коробке, но только завтра вечерком. На солнце ничего особенного.

Изменено пользователем Максим0

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика