Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Где или как достать/получить серу?


_-Vitamin-_

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

alex1908, вот в каком плане, тогда понятно. С этим сложно не согласиться, причем в любой сфере так получается.

Вообще не выгодно, когда люди отходят от толпы и всеобщая безграмотность во всем очень способствует поставленным целям.

Ссылка на комментарий

Как вам сказать то.Зачем нужны какието реактивы,когда есть свобода(пить,колоться,трахаться)?Если человек начинает интересоваться чем-то другим,то это уже вызывает подозрение,он может представлять угозу существующему строю.Как-то так,наверное.

 

 

Напрямую.Демократия это в первую очередь быдлизация населения.А если быдло начинает думать,это становится опасно для тех,кто думает за них.

 

То что изобилие личных свобод способствует обыдлению... что-то в этом есть конечно. Типа поле, которое не обрабатывают, зарастает сорняками... Однако человека который думает и интересуется властители не любят при любом строе, и при тоталитарном особенно.

 

 

 Демократия подразумевает народовластие. Если народ обыдлится, он становится неспособным к власти и демократия становится невозможной, в лучшем случае она стает псевдодемократией, которую мы часто наблюдаем, в худшем возникает авторитарный либо тоталитарный режим.

 

Из раба законом сделать свободного человека невозможно. Он должен быть психологически зрелым для свободы. Это самый сложный момент.

Ссылка на комментарий

Начали отбуторивать серу из шашек, и тут внезапно выяснилось-мир не совершенен. Жахнем каловарской серой по рассаднику демократии и по генераторам тоталитарных идей, да здраствует анархия!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Начали отбуторивать серу из шашек, и тут внезапно выяснилось-мир не совершенен. Жахнем каловарской серой по рассаднику демократии и по генераторам тоталитарных идей, да здраствует анархия!

 

 

Ну вот, иногда так бывает...

Ссылка на комментарий

Начали за серу, кончили за дерьмократию  :lol: . По существу: пробовал растворять серу из шашек в щелочи. Растворяется, раствор красно-желтый, все как положено. Но гипс растворяется вместе с серой(а может это и не гипс вовсе?) Кислотой высаживается, все норм, но только вся сера вперемешку с белым налетом получается. Вывод; растворить серу в щелочи и высадить назад кислотой действительно можно, но как метод очистки сильнозагрязненной серы(75% серы всего) - сомнительно, ну либо я что-то не так делал.

 

Возможно, сперва надо было бы приготовить полисульфиды из щелочи и чистой серы, а в них уже пытаться растворять грязную серу.

 

Еще вопрос: можно ли высадить сульфат кальция из раствора кальцинированной содой? Растворимость карбоната кальция значительно меньше растворимости сульфата.

Изменено пользователем SilverKay
Ссылка на комментарий

Начали за серу, кончили за дерьмократию  :lol: . По существу: пробовал растворять серу из шашек в щелочи. Растворяется, раствор красно-желтый, все как положено. Но гипс растворяется вместе с серой(а может это и не гипс вовсе?) Кислотой высаживается, все норм, но только вся сера вперемешку с белым налетом получается. Вывод; растворить серу в щелочи и высадить назад кислотой действительно можно, но как метод очистки сильнозагрязненной серы(75% серы всего) - сомнительно, ну либо я что-то не так делал.

 

Возможно, сперва надо было бы приготовить полисульфиды из щелочи и чистой серы, а в них уже пытаться растворять грязную серу.

 

Еще вопрос: можно ли высадить сульфат кальция из раствора кальцинированной содой? Растворимость карбоната кальция значительно меньше растворимости сульфата.

 

Да, не повезло с примесью. Видать, со щёлочью она тоже реагирует. Можно, конечно, попробовать в растворе сульфита натрия растворять, но как это будет выглядеть - бог весть, я не пробовал.

Как можно высадить "сульфат" "содой"? Или, имеется в виду - осадить кальций в виде карбоната? Тогда в чем проблема, если "растворимость карбоната кальция значительно меньше растворимости сульфата"?

Ссылка на комментарий

 Можно, конечно, попробовать в растворе сульфита натрия растворять, но как это будет выглядеть - бог весть, я не пробовал.

 

 

А я пробовал. Кипятить надо долго и нудно, компактные куски растворяются очень медленно. Может в пыль размолоть быстрее будет. К тому же сульфит тоже надо где-то брать, он распространен значительно менее щелочи и серы. Когда-то в фотографии применялся в проявителях и продавался без проблем...

Ссылка на комментарий

Как можно высадить "сульфат" "содой"? Или, имеется в виду - осадить кальций в виде карбоната? Тогда в чем проблема, если "растворимость карбоната кальция значительно меньше растворимости сульфата"?

 Да, я и имел ввиду в виде карбоната. Это я все к вопросу о первом моем предложенном способе - растворять гипс в растворе соли 130г/л, но потом из раствора соли надо же высадить кальций в виде нерастворимого осадка как-то. Вот я и спрашиваю, если прокаленную пищевую соду(Na2CO3) Добавить в раствор где плавают ионы Na+, Ca2+, SO42-, Cl-, то свяжется ли кальций в мел(CaCO3)? Может вопрос глупый, но я не химик и в химии ваще ни шарю=)

Ссылка на комментарий

 Да, я и имел ввиду в виде карбоната. Это я все к вопросу о первом моем предложенном способе - растворять гипс в растворе соли 130г/л, но потом из раствора соли надо же высадить кальций в виде нерастворимого осадка как-то. Вот я и спрашиваю, если прокаленную пищевую соду(Na2CO3) Добавить в раствор где плавают ионы Na+, Ca2+, SO42-, Cl-, то свяжется ли кальций в мел(CaCO3)? Может вопрос глупый, но я не химик и в химии ваще ни шарю=)

 

А сульфат кальция так хорошо растворяется в растворе соли? Чё, правда?

Даже если это так - нафига кальций-то осаждать? Сера не растворилась - знай, фильтруй себе...

 

Во всяком случае, можно воспользоваться советом коллеги chaus'a:

 

 

А растворить гипс и карбонаты кальция можно, например, раствором этилендиаминтетрауксусной кислоты или другого эффективного комплексообразователя.

 

Отмыть гипс калгоном.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...