Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Где или как достать/получить серу?


_-Vitamin-_

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Как вам сказать то.Зачем нужны какието реактивы,когда есть свобода(пить,колоться,трахаться)?Если человек начинает интересоваться чем-то другим,то это уже вызывает подозрение,он может представлять угозу существующему строю.Как-то так,наверное.

 

 

Напрямую.Демократия это в первую очередь быдлизация населения.А если быдло начинает думать,это становится опасно для тех,кто думает за них.

Не так, уважаемый коллега, совершенно не так! 

Угрозу строю представляют не думающие люди, а хомячки, которым хочется больше жрать-колоться-трахаться, плюс обязательно могучая сила извне, которая хомячков технично раздразнит и проплатит их шалости. Вот это угроза. 

 

А реактивы, на мой взгляд, не должны быть слишком доступны. Это представляет угрозу не для властей, а как раз для простых людей, которых взрывают в троллейбусах отморозки. И стандартная идея, типа, отморозки реактивы и так добудут, тоже на мой взгляд, в корне неправильна. Они ж отморозки, а не химики-технологи. Чем трудней добывать вещества, тем меньше наркоты и взрывов. Чем точнее учет, тем выше раскрываемость преступлений :)

Ссылка на комментарий

. Чем точнее учет, тем выше раскрываемость преступлений :)

 

Полицейскому государству нет альтернативы. Всякая демократия в своём логическом завершении приходит к состоянию, когда каждый свидомый (пардон) сознательный гражданин становится добровольным полицейским агентом. На западе это давно уже поняли. Можно вспомнить недавнее заявление Мэри Харф по поводу сельского хозяйства и российских санкций - о том, что в США просто запрещено выращивать помидоры на грядке под окном для собственного употребления, ибо такого рода деятельность подлежит контролю государства, а если такого контроля нет - это признак недемократичности государства. А вы тут про учёт и раскрываемость толкуете. Нам до демократических стандартов ещё пилить и пилить (в российской тайге леса много :) ).

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Кальций надо осаждать, чтобы не тратить мешок соли на одну пачку шашек. Чтобы отмыть одну шашку(50г) от кальция, надо соли грамм 250-300 и пару литров воды,в одной пачке 6 шашек. Можно вообще без соли отмывать, но на одну шашку тогда литров 10-12 воды надо, а на пачку шашек - пол ванны=))

 

Да, в соленой воде сульфат кальция растворяется раза в 3-4 лучше(по справочнику по крайней мере).

Изменено пользователем SilverKay
Ссылка на комментарий

А сульфат кальция так хорошо растворяется в растворе соли? Чё, правда?

Даже если это так - нафига кальций-то осаждать? Сера не растворилась - знай, фильтруй себе...

Кальций надо осаждать, чтобы не тратить мешок соли на одну пачку шашек. Чтобы отмыть одну шашку(50г) от кальция, надо соли грамм 250-300 и пару литров воды,в одной пачке 6 шашек. Можно вообще без соли отмывать, но на одну шашку тогда литров 10-12 воды надо, а на пачку шашек - пол ванны=))

 

Да, в соленой воде сульфат кальция растворяется раза в 3-4 лучше(по справочнику по крайней мере).

 

По поводу этилендиаминтетрауксусной кислоты, оно может и здорово получится, но это явно не каловарский реактив, я его даже прочитать не смог=)

Изменено пользователем SilverKay
Ссылка на комментарий

 

....По поводу этилендиаминтетрауксусной кислоты, оно может и здорово получится, но это явно не каловарский реактив, я его даже прочитать не смог=)...

 

И стоит он дороже серы, и купить его труднее чем серу. Но зачем заморачиваться на такие мелочи? Главное - не результат, главное - сам процесссссс :)

Ссылка на комментарий

 Чем трудней добывать вещества, тем меньше наркоты и взрывов. Чем точнее учет, тем выше раскрываемость преступлений  :)

тем не менее с введением списка прекурсоров наркоманов стало меньше не потому что стало меньше наркотиков, а потому что резко снизилось их качество и вырасло число дохлых торчков

Ссылка на комментарий

 

По поводу этилендиаминтетрауксусной кислоты, оно может и здорово получится, но это явно не каловарский реактив, я его даже прочитать не смог=)

 

 

Дык чего его читать? Я ж толкую - калгоном его, калгоном! В любом сельпо продаётся.

Ссылка на комментарий

А какие в колгоне компоненты?

 

По поводу прекурсоров: если это реально помогает бороться с нарками, то я готов терпеть запрет, но если это тока для того чтобы штрафы лопатой в карман накладывать, то уж извините=)

Ссылка на комментарий

По поводу прекурсоров: если это реально помогает бороться с нарками, то я готов терпеть запрет, но если это тока для того чтобы штрафы лопатой в карман накладывать, то уж извините=)

 

Штрафы идут в госбюджет, и нарколыг вытаскивают из комы за счёт госбюджета, так что не сумлевайся, пару лопат можно смело забросить в топку борьбы с нарками. 

Ссылка на комментарий

 

По поводу прекурсоров: если это реально помогает бороться с нарками, то я готов терпеть запрет, но если это тока для того чтобы штрафы лопатой в карман накладывать, то уж извините=)

 

 

Это борьба с симптомами болезни а не с ее причинами, если рассматривать наркоманию как болезнь общества.

 

Задумайтесь, почему лет 30 назад мак рос на каждом огороде и никто не слышал о наркоманах, хотя действие мака и возникновение пристрастия к нему было общеизвестным. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...