Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химические фотографии и видео опыты по химии


Vova

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вырастил большой кристалл (не монокристалл, а сросток) сульфата никеля (по моему альфа-формы).

красивая штучка, правда фото не очень (сами понимаете на мобила). надо бы на хороший фотик снять.

Еще, нашёл в хромке два довольно крупных монокристалла сульфата калия с замещением SO4 2- на Cr2O7 2-, правда снимки вообще плохие не стал выкладывать, но как сделаю хорошие снимка выложу!!!

post-9374-1225532658_thumb.jpg

post-9374-1225532683_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

у меня кристаллики (к сростке) такой же формы, только размеры соответственно меньшие, а из количество больше, т.к. получал политермической выпаркой, в вы изотермической.

Ссылка на комментарий

post-1906-1225652555_thumb.jpgpost-1906-1225652587_thumb.jpg

Активированный уголь СКТ залитый р-ми Cs2CO3, Rb2CO3, K2CO3, Na2CO3 и LiCl (с лева на право). Под действием щелочной среды (карбонаты) в раствор перешли гумминовые кислоты, чего не наблюдается в случае нейтрального LiCl. Гумминовые (а также фульво-) кислоты обуславливают желтую окраску воды рек и озер (например, Днепра или Москва-реки)

Ссылка на комментарий

А можно привести примеры таких кислот с их химическими формулами? Или есть какая-нибудь общая формула для них? Я просто никогда о них не слышала. Поэтому мне любопытно... :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...