Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рассчитать потенциал водородного электрода


Mammik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 9 месяцев спустя...

Не оставьте в беде..)В

1. Вычислить рН растворов, в которых потенциалы водородного электрода составляют: а) -174 мВ, б) -290 мВ, в) - 116 мВ

2.Составьте схему, напишите электронные уравнения электродных процессов и вычислите ЭДС медно-кадмиевого гальванического элемента ,, в котором Сd^2+ = 0.8 моль/л, Cu^2+ =0.01 моль,л

Заранее большое спасибо..!

Ссылка на комментарий

Не оставьте в беде..)В

1. Вычислить рН растворов, в которых потенциалы водородного электрода составляют: а) -174 мВ, б) -290 мВ, в) - 116 мВ

Е = -0.059*pH

=> pH = -E/0,059

Пример.

а) -174 мВ = - 0,174 В.

pH = - ( -0,174)/0,059 = 0,174/0,059 = ...

 

2.Составьте схему, напишите электронные уравнения электродных процессов и вычислите ЭДС медно-кадмиевого гальванического элемента ,, в котором Сd^2+ = 0.8 моль/л, Cu^2+ =0.01 моль,л

Заранее большое спасибо..!

http://www.xumuk.ru/galvanopara/

Ссылка на комментарий

Fillgor, спасибо огромное..) только вот по ссылке расчёт верный, а написать как я рассчитывала не совсем получается... что-то у меня не сходится, если считать по уравнению Нерста.. не мог бы ты мне поподробнее рассписать, если тебя не затруднит?? Но всё равно спасибо)

Ссылка на комментарий

Fillgor, спасибо огромное..) только вот по ссылке расчёт верный, а написать как я рассчитывала не совсем получается... что-то у меня не сходится, если считать по уравнению Нерста.. не мог бы ты мне поподробнее рассписать, если тебя не затруднит?? Но всё равно спасибо)

Вы.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Здравствуйте, помогите пожалуйста решить задачку.

Расчитайте потенциал водородного электрода Pt H2/H+, если давление водорода составляет 5 атмосфер, а относительная активность ионов водорода  в растворе равна 0,1.

Очень надо помогите с решением.

Ссылка на комментарий

Еще раз здравствуйте очень, очень нужно решение задачи. Помогите кто знает, пожалуйста!

 

Расчитайте потенциал водородного электрода Pt H2/H+, если давление водорода составляет 5 атмосфер, а относительная активность ионов водорода  в растворе равна 0,1.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...