Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Борьба с курением


berd

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да я не о Вашей жестокости, а жестокости топикстартера. Борцы с курильщиками очень агрессивны.

Вы знаете, когда возникают такие проблемы, я стараюсь перевести все в русло юмора.

Был у меня случай: брали в аренду садок в одном колхозе, это было в 1991 году. На Украине коррупция, это в крови, (сват, брат, друг) т. е. кто может заключить договор? С числа начальства, родственник, но ни как “простой смертный”. И вот, яблоки созрели, и тут выходные. И начальник садка говорит: я поеду, а ты ни кому яблок не выдавай, тебя никто не знает а у меня много знакомых. (я живу с 1986г, приехал ради квартиры), Мои мысли: ну откажу , не дам яблок, а далее? А кто его друзья: местное начальство, а потом мне что то надо будет? естественно припомнят, мож. не скажут, но откажут.

Не стал я с ним спорить, когда он уехал, я вывесил плакат:

……………УВАЖАЕМЫЕ ПОПРОШАЙКИ:

…….ПРОСЬБА НЕ БЕСПОКОИТЬ ОЧЕНЬ ЗАНЯТЫХ ЛЮДЕЙ:

…….ЕСЛИ НУЖНЫ ЯБЛОКИ – ОБРАЩАЙТЕСЬ К НАЧАЛЬСТВУ САДКА.

…….ВЫПИСЫВАЙТЕ СКОЛЬКО ХОТИТЕ, ВЫДАЧА ЯБЛОК-

……СОГЛАСНО КУПЛЕННЫМ БИЛЕТАМ, Т.Е. ВЫПИСКАМ.

Ну и жду, подъехала одна машина, развернулась, уехала, другая. Через пару часов приезжает начальник садка, глаза как у автомобиля фары:

--Ты чего творишь?

--Гриша, твое распоряжение выполнено, ни одного яблока не выдал.

(мой любимый прием – стиль бравого солдата Швейка, это когда включаю дурака).

--Ты не знаешь, приехали ко мне, и говорят: ты нас, друзей попрошайками называешь, да мы тебя в порошок сотрем.

Ну теперь вопрос топикстартеру, курилка у Вас есть? Уверен, нет, а это ДИСКРИМИНАЦИЯ, ЧТО УГОЛОВНО НАКАЗУЕМО. Создайте курилку, тогда можете и требовать, что бы в туалетах не курили.

Ссылка на комментарий

в туалете курилка? я правильно поняла?

На Украине даже закон создали, что бы курильщикам на предприятиях создавались места для курения, иначе они курят, а другие дышат, а что бы этого не было:

Они записаны в ст. 13 Закона Украины " О мерах по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения" от 22.09.05 г. № 2899-IV (далее - Закон о вредном влиянии).

в специально отведенных для курения местах размещают прямоугольный графический знак и следующий текст: "Место для курения. Курение вредит вашему здоровью!"

 

Собственник или уполномоченные им лица обязаны:

- отвести специальные места для курения;

- оборудовать их вытяжной вентиляцией или другими средствами, позволяющими избавиться от табачного дыма;

- разместить наглядную информацию о расположении таких мест и о вреде, который наносит здоровью человека курение.

 

http://barier-cs.com/catalog/proizvoditel/znaki-literatura-planyi-evakuatsii/ukazatelnyie-znaki/mesto-kureniya.-znak-d03.html

И это не шутка, это действительно так, т.е. закон такой есть, правда его не выполняют, а потом жалуются, в туалетах курят.

Ссылка на комментарий

На самом деле, если руководство предприятия/учебного заведения реально хочет оградить некурящих от табачного дыма, то сделает курилку в каждом корпусе/здании.

Липовая и показушнкая забота - приказом начальства запретить курение на предприятии, мол, у нас тут все супер - никто вообще не курит. Курить будут в любом случае, летом - на крыльце, зимой - в туалетах, и все некурящие будут дышать дымом.

По второму пути пошло большинство ВУЗов, громогласно заявляющих о борьбе за ЗОЖ среди студентов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...