Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

константа равновесия


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Напишите выражение для константы равновесия гомогенной системы:

2NH3(г)- N2(г)+3H2(г), Н=92,4 кДж

Как следует изменить давление и темпиратуру, чтобы сместить равновесие в сторону образования аммиака?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Подскажите пожалуйста как определить порядок реакции. А то не могу понять как где у веществ первый порядок ,второй.

вот задачка

Напишите выражение для константы равновесия гомогенной системы N2(г)+3H2(г)=2NH3(г). вычислите, как изменится скорость прямой реакции, если увеличить концентрацию исходных веществ в 3 раза. Значит скорость увеличится в 9 раз? Или я не правильно решила(

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста как определить порядок реакции. А то не могу понять как где у веществ первый порядок ,второй.

вот задачка

Напишите выражение для константы равновесия гомогенной системы N2(г)+3H2(г)=2NH3(г). вычислите, как изменится скорость прямой реакции, если увеличить концентрацию исходных веществ в 3 раза. Значит скорость увеличится в 9 раз? Или я не правильно решила(

А причем тут порядок реакции и закон сохранения масс?

Как зависит скорость реакции от концентрации?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...