Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Соли кислот


2409077

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте.

Нужно изготовить лактат натрия 60%.Есть 80% молочная кислота.Теоретически можно получить лактат нейтрализацией молочной кислоты едким натром . И как тогда лучше сделать лактат натрия пищевой. Если можно опишите сам процесс и сколько чего нужно .Подскажите как это можно сделать? Насколько я посчитал для нейтрализации молочной кислоты нужно 746 гр питьевой соды но какой выход будет самого лактата 60 %. Если возможно было бы неплохо чтобы тут расписать рецептуру. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Молочная кислота и сода должны быть марки "пищевая", иначе не пропустит СЭС. Если Вы никогда не занимались разработкой и внедрением технологий, то лучше наймите квалифицированного специалиста не ниже к.х.н., у которого есть работающая лаборатория. В противном случае Ваша т.н. "технология" будет хромая на все четыре ноги и Вы будете получать оплеухи от начальства пока работаете в фирме. А судя по тому, какие вопросы Вы задаете, так дело и обстоит.

Ссылка на комментарий

Возможно проще индикаторной бумагой контролировать, до нейтральной реакции пищевой содой.

 

Спасибо за помощь. Вчера так и сделал. Все получилось. Единственное в справочниках пишут что Ph должно быть около 6,5 а у конкурентов брали то у них около 8. Так какой Ph приемлем?

Ссылка на комментарий

Для того, чтобы узнать насколько прошла нейтрализация, надо сделать точное титрование аликвоты с записью и мат. обработкой кривой титрования. Заодно узнаете и реальную концентрацию, она может отличаться от расчетной по многим причинам - отклонения в содержании основного вещства для исходных веществ, унос части воды с газом и пеной и пр.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...