Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вещества и что интересного с ними можно сотворить


SLAAVAA

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Давно уже увидел в домашней аптечке баночку с "раствор бриллиантового зелёного" . Мне говорят что это зелёнка, ну я так вобщем то и думал. Вопрос: раствор бриллиантового зелёного ЧЕГО? , что это за вещество , его формула и что с ним можно сделать и ещё является ли он каким нибудь индикатором?

Ссылка на комментарий

Давно уже увидел в домашней аптечке баночку с "раствор бриллиантового зелёного" . Мне говорят что это зелёнка, ну я так вобщем то и думал. Вопрос: раствор бриллиантового зелёного ЧЕГО? , что это за вещество , его формула и что с ним можно сделать и ещё является ли он каким нибудь индикатором?

посмотри в википедии или на других сайтах, там про это в-во очень много написанно

Ссылка на комментарий

Вчера лазил по ютюбу и нашёл такое очень заинтересовавшее меня видео, на видео поджигают яйцо из под киндера обмотанное изолентой и с вставленными внутрь спичками, происходит если можно так назвать взрыв, но крайне не сильный, подскажите что это за смесь внутри яйца из под киндера, и как это можно сделать. Видео называется "светошумовая граната, первые испытания" первый кадр : парень в серенькой кофте сидит и пытается поджечь эту "светошумовую" гранату, напоминаю видео находится в Youtube.

Ссылка на комментарий

Вчера лазил по ютюбу и нашёл такое очень заинтересовавшее меня видео, на видео поджигают яйцо из под киндера обмотанное изолентой и с вставленными внутрь спичками, происходит если можно так назвать взрыв, но крайне не сильный, подскажите что это за смесь внутри яйца из под киндера, и как это можно сделать. Видео называется "светошумовая граната, первые испытания" первый кадр : парень в серенькой кофте сидит и пытается поджечь эту "светошумовую" гранату, напоминаю видео находится в Youtube.

я думаю, что-то на основе магния или алюминия с перманганатом калия

Ссылка на комментарий

Нашел вольфрамовые электроды, легированные диоксидом тория (содержание ~2%) при анодном окислении электродов в сильнощелочной среде будут образовываться вольфраматы, переходящие в раствор и диоксид тория, выпадающий в осадок, на сколько это верно??

а можно растворить в HF + HNO3.Вольфрам растворится,торий в осадке.

Ссылка на комментарий

а можно растворить в HF + HNO3.Вольфрам растворится,торий в осадке.

диоксид тория растворим в данной смеси с образованием среднего нитрата, поэтому только электролизом, вот не знаю в какой лучше среде делать (наверно в сильнощелочной) и какой ток пропускать, чтобы вольфрам сильно не осыпался, как это всегда бывает при сильном токе

Ссылка на комментарий

А как такое сделать с использованием алюминия и перманганата описать можете?

Ещё какие у кого версии?

соотношений достаточно много, вот некоторые KMnO4:Al:S в весовых частях 5:1:2, 12:7:10 и др. в сети поищи там много есть

сам на глаз сыпал, но брал в НЕБОЛЬШИХ кол-вах, так как достаточно опасная эта штука, лучше не более 1грамма делать может ослепить или взорваться, смесь вроде обладает чувствительностью к удару и трению

не советую баловаться с этой смесью

Ссылка на комментарий

Что то вы слишком смертельное описываете, на видео столь безобидная смесь используется. KMnO4:Al:S попробую щас сделать 5:1:2.

на видео можно все что угодно заснять, там же неизвестно, что они намешали, а смесь эта действительно не безобидна, слепит хорошо, да и в замкнутом объеме взорваться может

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...