Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вещества и что интересного с ними можно сотворить


SLAAVAA

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Только пришёл с улицы, пытался зажечь эту смесь, не получилось, да и выглядит она как-то не поджигающейся. Может подскажете другую смесь?

http://chemistry-chemists.com/forum/viewtopic.php?f=7&t=677
Ссылка на комментарий

Вчера лазил по ютюбу и нашёл такое очень заинтересовавшее меня видео, на видео поджигают яйцо из под киндера обмотанное изолентой и с вставленными внутрь спичками, происходит если можно так назвать взрыв, но крайне не сильный, подскажите что это за смесь внутри яйца из под киндера, и как это можно сделать. Видео называется "светошумовая граната, первые испытания" первый кадр : парень в серенькой кофте сидит и пытается поджечь эту "светошумовую" гранату, напоминаю видео находится в Youtube.

Ba(NO3)2+Mg примерно пополам мешаешь, грам 100 смесь, с фителем поджигаешь и счастье тебе:)

Ссылка на комментарий

Только пришёл с улицы, пытался зажечь эту смесь, не получилось, да и выглядит она как-то не поджигающейся. Может подскажете другую смесь?

ну да я не знаю как можно эту смесь не поджечь

попробуй поотдельность марганцовку с алюминием и марганцовку с серой в пивной крыжке чтоб немного было, подогревать на газовой плите сгорит с яркой вспышкой

Ссылка на комментарий

Что нибудь без марганцовки есть? У меня марганцовки крайне мало, купить возможности нет. Серы полно и алюминиевой пудры. Ещё есть аммиачная селитра, хлорид калия, медная и железная стружка, калиевая селитра, сахар. Слышал что-то смачное можно их аммиачной селитры приготовить.

Ссылка на комментарий

Что нибудь без марганцовки есть? У меня марганцовки крайне мало, купить возможности нет. Серы полно и алюминиевой пудры. Ещё есть аммиачная селитра, хлорид калия, медная и железная стружка, калиевая селитра, сахар. Слышал что-то смачное можно их аммиачной селитры приготовить.

из аммиачной селитры обычно делают дымовые шашки (сам много раз делал), а из калийной селитры "карамельки" в сети много про это

Ссылка на комментарий

Вчера лазил по ютюбу и нашёл такое очень заинтересовавшее меня видео, на видео поджигают яйцо из под киндера обмотанное изолентой и с вставленными внутрь спичками, происходит если можно так назвать взрыв, но крайне не сильный, подскажите что это за смесь внутри яйца из под киндера, и как это можно сделать. Видео называется "светошумовая граната, первые испытания" первый кадр : парень в серенькой кофте сидит и пытается поджечь эту "светошумовую" гранату, напоминаю видео находится в Youtube.

 

А я сегодня лазил по новостям и нашёл такое очень заинтересовавшее меня сообщение

http://www.vesti.ru/doc.html?id=424424

Ссылка на комментарий

ОГО! Не повезло парню, но я же не ракету хочу делать и не в таких кол-вах. Есть рецепт самой настоящей бомбы из 4кг селитры аммиачной и 0,5л ацетона. Но я хочу сделать что-то в пределах 50г . Бертолле, из аммиачной дымовуху это где с сахаром варить там ещё с чем-то и в итоге получается тёмная паста, загружаем её в коробок и поджигаем? Если нет, то как?

Ссылка на комментарий

ОГО! Не повезло парню, но я же не ракету хочу делать и не в таких кол-вах. Есть рецепт самой настоящей бомбы из 4кг селитры аммиачной и 0,5л ацетона. Но я хочу сделать что-то в пределах 50г . Бертолле, из аммиачной дымовуху это где с сахаром варить там ещё с чем-то и в итоге получается тёмная паста, загружаем её в коробок и поджигаем? Если нет, то как?

с аммиачной так не пойдет, получится фигня, она гигроскопична (хватает влагу), нужно пропитывать газету раствором, затем нужно высушить (в сети все подробно описанно), а с сахаром делают из калийной

 

Но я хочу сделать что-то в пределах 50г .

что-то в пределах 50 гр. как раз и отрывает пол руки (зависит от мощьности) :bn:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...