Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вещества и что интересного с ними можно сотворить


SLAAVAA

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну на пол руки, это что динамит чтоль? Я не сильно мощные ищу рецепты, вот щас хочу сделать то что свет выделяет при детонации.

свет выделяется скорее при горении, например магния, термита, алюминия (ослепляющий свет)

а не сильномощьные в 50гр. тоже нехило повредят, даже нитрид йода, одно из самых слабых и наименее устойчивых вв, в таких кол-вах пару пальцев (если не кисть) может оторвать, а про другие вообще молчу

Ссылка на комментарий

Ну тогда не 50г ну а в пределах "раны" т.е. чтобы не оторвало ничего а максимум поранило и вообщето есть такая вещь как фитиль, умные люди дорожащие своими конечностями умеют их использовать, а я один из них. А "светящиеся" смеси хотелось бы сделать чтобы было ОЧЕНЬ много света, как от слеповой гранаты, ну или раза в 2-3 меньше, но много.

Ссылка на комментарий

Ну тогда не 50г ну а в пределах "раны" т.е. чтобы не оторвало ничего а максимум поранило и вообщето есть такая вещь как фитиль, умные люди дорожащие своими конечностями умеют их использовать, а я один из них. А "светящиеся" смеси хотелось бы сделать чтобы было ОЧЕНЬ много света, как от слеповой гранаты, ну или раза в 2-3 меньше, но много.

вроде бывает только много света, а немного я даже не знаю, просто бери очень моло в-ва (магния, термита и т.д.) пол грамма и будет нормально, сильно не ослепит

если используешь фитиль, это не значит, что обезопасился от взрыва, взрывчатые в-ва, синтезируемые в домашних условиях, непредсказуемы, может быть чп тогда, когда ты этого не ожидаешь, поэтому нужно всегда быть готовым ко взрыву.

Ссылка на комментарий

Ок, учту. Только только закончил опыт: сплавил борную кислоту порошковую с сульфатом железа. Получились твёрдые хрупковатые цвета сульфата железа комочки, комочки из-за того что я зачем-то раздробил эту штуку во время сплавки. Что это такое, зачем используется, формула в-ва, что интересного можно сделать?

Ссылка на комментарий

Ок, учту. Только только закончил опыт: сплавил борную кислоту порошковую с сульфатом железа. Получились твёрдые хрупковатые цвета сульфата железа комочки, комочки из-за того что я зачем-то раздробил эту штуку во время сплавки. Что это такое, зачем используется, формула в-ва, что интересного можно сделать?

А при какой температуре вы их сплавили?

Ссылка на комментарий

Бура как вроде я покупал это жидкость, как я понимаю в ней расстворить железный купорос и кипятить до полного выпаривания?

видемо был раствор

бура эта твёрдое кристаллическое в-во, соль тетраборной кислоты Na2B4O7

в данном случае нужно использовать лксд металла, а не соль и температура 750*С

а соль используется с борной к-той (точнее с оксидомтбора, т.к. к-та распадается при нагревании) при сплавлении

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...