Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вещества и что интересного с ними можно сотворить


SLAAVAA

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я еле-еле нашел в интернете, что концентрация фосфорной в флюсе около 73%.

Ясно. Спасибо.

 

Ну так из 90%ой серной эфир получается или никто не пробовал?

Слушай, тебе хоть кол на голове теши - ты всё равно при своём мнении останешься. Такой ты упёртый молодой идиот....уже надоело всяким мурашам всё объяснять) оставайся при своём мнении. ты и ещё иван96 - знания поверхностные, но дай что нибудь ляпнуть...лишь бы написать.

Изменено пользователем Rage
Ссылка на комментарий

Слушай, тебе хоть кол на голове теши - ты всё равно при своём мнении останешься. Такой ты упёртый молодой идиот....уже надоело всяким мурашам всё объяснять) оставайся при своём мнении. ты и ещё иван96 - знания поверхностные, но дай что нибудь ляпнуть...лишь бы написать.

 

И что же молодой "идиот" сделал не то?! :an: Причем тут содержание моего поста?! Вы не согласны, что в флюсе 73% кислоты? А?! Или я своим постом никакой "пользы" не принес? Мы на разных языках говорим?! Я у двух доцентов химфакультета спросил про 90%ую серную: "Можно ли ее считать концентрированной?", и получил ответ, что "да, с натяжкой, водоотнимающее средство плохое". То я и написал. А вы тут спорите не понятно из-за чего! :an:Я не пишу никакой ереси, но если вы меня не понимаете, я не виноват. В следующий раз попробую писать "более понятно".

Изменено пользователем Ftoros
Ссылка на комментарий

И что же молодой "идиот" сделал не то?! :an: Причем тут содержание моего поста?! Вы не согласны, что в флюсе 73% кислоты? А?! Или я своим постом никакой "пользы" не принес? Мы на разных языках говорим?! Я у двух доцентов химфакультета спросил про 90%ую серную: "Можно ли ее считать концентрированной?", и получил ответ, что "да, с натяжкой, водоотнимающее средство плохое". То я и написал. А вы тут спорите не понятно из-за чего! :an:Я не пишу никакой ереси, но если вы меня не понимаете, я не виноват. В следующий раз попробую писать "более понятно".

90% кислота - водоотнимающее средство вполне нормальное, а то что вам ответили два доцента - не показатель....доцент доценту рознь и вопрос очень специфический без справочного материала можно легко ошибиться. Вот вам ссылка - http://www.schoolchemistry.by.ru/katalog/sernayakislota.htm

там есть таблица - Давление водяного пара над растворами H2SO4 различной концентрации при разных температурах. как раз она и характеризует растворы серной кислоты как осушающее средство. Посмотри внимательно - при концентрации кислоты уже 80% давлени паров воды над раствором стремиться к 0, теоретически БОЛЬШОЙ ОБЪЁМ такой кислоты вполне пригоден для осушки газов например.

Ты интересовался по поводу получения эфира дегидратацией спирта серной кислотой. обрати внимание что при реакции

2C2H5OH = C2H5-O-C2H5 + H2O

выделяется вода, которую связывает концентрированная серная кислота....естественно по здравому смыслу вода удерживается в серняге и разбавляет её - иными словами в ходе синтеза концентрация кислоты уменьшается тк разбавляется водой. Попробуй найди методику синтеза эфира и посчитай какова конечная концентрация серной кислоты по окончании реакции...сделаем выводы тогда.

PS: извини что грубовато с тобой общался.

Ссылка на комментарий

Сегодня в радиотоварах накопал хлорид железа (просто, 3-х водный, 6-ти водный) и персульфат ГРАММОНИЯ. Что это, какая формула у персульфата ГРАММОНИЯ и что с ними можно всеми сделать? Учительница химии сказала что с кислотами цвета красивые получаются. И ещё как понять ВОДНЫЙ? (как я понимаю например хлорид железа 3-х водный FeCl2*3H2O)

Ссылка на комментарий

Сегодня в радиотоварах накопал хлорид железа (просто, 3-х водный, 6-ти водный) и персульфат ГРАММОНИЯ. Что это, какая формула у персульфата ГРАММОНИЯ и что с ними можно всеми сделать? Учительница химии сказала что с кислотами цвета красивые получаются. И ещё как понять ВОДНЫЙ? (как я понимаю например хлорид железа 3-х водный FeCl2*3H2O)

Может персульфат аммония? (NH4)2S2O8 - очень сильный окислитель. Водный - значит кристаллогидрат, да как вы написали всё верно - правельно понимаете. только единственное хлорид железа скорее всего у вас 3-х валентный FeCl3*6H2O. если цвет хлорида красно - коричневый то так и есть. хлорид железа 2-х валентный - зеленоватые кристаллы.

Изменено пользователем Rage
Ссылка на комментарий

Я сам свои глаза искал на полу, но когда очнулся, прочитал опять, нет персульфат ГРАММОНИЯ большими буквами написано именно так.

Даже и не знаю что тут можно предположить...может китайцы для России делали чтобы так название перекаверкать)

Ссылка на комментарий

Я скорей думаю что это сами радиотоварщики наковеркали. Возьмём что это персульфат аммония, что с ним можно сделать и хлоридами железа: обычным, 3-х водным и 6-ти водным?

Ссылка на комментарий

Я скорей думаю что это сами радиотоварщики наковеркали. Возьмём что это персульфат аммония, что с ним можно сделать и хлоридами железа: обычным, 3-х водным и 6-ти водным?

Да много чего можно сделать особенно с персульфатом, только при твоём опыте лучше с ним не связываться....вот попало тебе в руки вещество новое - не поленись посмотри его свойства, для чего оно применяется - вот и сделаешь выводы что с ним можно сделать.

Ссылка на комментарий

Извините, ещё раз напишу что я пока ещё настолько молодой что энергия через верх и что-то искать, что-то читать мне не свойственно, придётся угомонить свой пыл и почитать про эти вещества. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...