Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вещества и что интересного с ними можно сотворить


SLAAVAA

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Реакция между 2NH4NO3 + H2SO4 -> 2HNO3 + (NH4)2SO4 не идет?... по теории всё верно, взятая сильнее полученной.

 

По теории, как раз не верно. Не выполняется ни одно правило полного прохождения реакции.

Ссылка на комментарий

Азотку ведь так и получают, только слегка нагревать нужно.

Не слегка, а до температуры, когда HNO3 начинает испарятся, именно тогда и начинает выполняться одно из правил прохождения реакции.

Ссылка на комментарий

Да ну... :an: 2Ag + I2 = 2AgI убедитесь, там даже условия показаны.

я имел ввиду что один из способов получения это по обменной реакции с йодидами в водном растворе, так проще всего получить и ненужно проводить геморную реакцию из простых веществ

Ссылка на комментарий

я имел ввиду что один из способов получения это по обменной реакции с йодидами в водном растворе, так проще всего получить и ненужно проводить геморную реакцию из простых веществ

:unsure: вопрос закрыт.

Не слегка, а до температуры, когда HNO3 начинает испарятся, именно тогда и начинает выполняться одно из правил прохождения реакции.

NH4NO3 + H2SO4 =t> NH4HSO4 + HNO3 теперь правильно...?

Изменено пользователем Я не флудер!
Ссылка на комментарий

доброго времени суток... много раз слышал про вонючку из серы и "серебрянки"... оба вещества есть... как вонючку сделать? смешать их и сжечь?

получится сульфид,добавляешь воду получится сроводород вот и вонючка, хотя

Ссылка на комментарий

Можно просто нагревать их на свечке при 2000, взрыва не будет. Потом растворить в воде. Только лучше сначала попробовать сжечь прямо чуть-чуть серы и алюминия, а то сероводорода слишком много повалит, лучше примериться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...