Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вещества и что интересного с ними можно сотворить


SLAAVAA

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Как сделать нитрат бария и безводный сульфат меди? Хочу увидеть синий и зелёный огонь.

Что бы увидеть зеленый огонь, применять нитрат бария не обязательно, можно хлорид, возможно даже смесь BaSO4 с алюминием или магнием. Безводный сульфат меди получают нагреванием медного купороса, пока он не станет белым.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Подскажите пожалуйста...дали мне насадку Кляйзена, смазанную каким-то клеем, что-то вроде того, что идеально плотно прижимает и фиксирует положение... хотелось бы узнать, что эта за смазка? Где её купить?

Ссылка на комментарий

SLAVAA купите борную кислоту в аптеке - она окрашивает пламя густым темно-зеленым цветом..

Я в курсе, но мне хочется что то новое, где вообще можно взять барий? Может он есть в соединениях в садовых, или в аптеке или ещё где?

Ссылка на комментарий

Я в курсе, но мне хочется что то новое, где вообще можно взять барий? Может он есть в соединениях в садовых, или в аптеке или ещё где?

 

 

Вряд ли. По крайней мере, у нас нигде соединения таких металлов не продают.

Ссылка на комментарий

Я в курсе, но мне хочется что то новое, где вообще можно взять барий? Может он есть в соединениях в садовых, или в аптеке или ещё где?

 

На мой взгляд, единственный источник бария - бариевые геттеры в электронных лампах. Этакая маленькая металлическая тарелочка, куда запрессована таблетка бария, во всяком случае, в старых лампах октальной серии был именно он.

Ссылка на комментарий

...где вообще можно взять барий? Может он есть в соединениях в садовых, или в аптеке или ещё где?

В аптеке, действительно, есть сульфат бария - основное "действующее" вещество баритовой кашицы - перорального (ректального) рентгеноконтраста. Вполне возможно, что частному лицу без рецепта он там "обломится", а, может быть, нет. Для химика "поднять" барий из этого нерастворимого в воде соединения не очень проблематично.

Изменено пользователем chemist-sib
Ссылка на комментарий

В аптеке, действительно, есть сульфат бария - основное "действующее" вещество баритовой кашицы - перорального (ректального) рентгеноконтраста. Вполне возможно, что частному лицу без рецепта он там "обломится", а, может быть, нет. Для химика "поднять" барий из этого нерастворимого в воде соединения не очень проблематично.

 

Забыл про сульфат бария, перевести его сначала в карбонат, а потом в любую другую соль, особых проблем нет.

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=73702&view=findpost&p=391873

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Ответ в Вещества и что интересного с ними можно сотворить

У меня дома есть этиловый спирт, уксус и сода. Что б из этого можно сделать? Хотел сделать ацетат натрия, но боюсь запашина страшная поднимится от уксуса.

Господа, не подскажите, у меня получится сделать дома ацетат этанола или сложный эфир уксусной кис-ты и этилового спирта, или для этого понадобится промышленные техника?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...