Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вещества и что интересного с ними можно сотворить


SLAAVAA

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Хммм, наврят ли мой нос меня обманул, и наврят ли водород может вызывать кашель и вообще пахнуть - честно скажу - я не знаю, я водород не получал никогда. Имхо это был SO2, я его уже не раз выделял, отличный запах, чем-то напоминает мне перец. Ну вот это уже больше похоже на правду, только жжения не было. Мда, блин надо бы собрать этот газ и проверить что это... Хотя что-то не похоже на капли серной кислоты, я задышал немного газа, никаких последствий.... Как обычно при SO2.

Я так понимаю цинк был от батареек, а там цинк не такой уж и чистый, в нем могли быть мышьяк и сурьма,которые с кислотой дают ядовитые и вонючие арсин и стибин.

Кстати можете поискать серу на ж/д путях,особенно если где-нибудь в соседних городах производят серку,спички,удобрения,шины,раньше сам собирал.

Ссылка на комментарий

Я попробовал с железным, но ничего вообще не идёт! Алюминий в вид проволоки площадью поперечного сечения 2мм, кусочек длиной 1см. Хотя алюминий активнее железа и реакция должна пойти.

:ak: :ak: :ak:

Возми средство для прочистки труб(крот или тайфун), накусай алюминиевой проволоки,всё это в бутылку и на водяную баню. Будет столько водорода, что можно шарики надувать. можно их использовать как движущуюся мишень

Ссылка на комментарий

Ftoros - а чем нитрат серебра интересен в химии? Приведите пример) ... я предполагаю кусок серебра куда лучше, полезней, чем кристаллы азотнокислого серебра) :ae:

Можно сделать ацетиленид серебра,сам не делал, но должен быть типа гремучей ртути.

 

А можно где-нибудь в ювелирных салонах купить чистого серебра не в виде украшений, а например, в слитках?

В банке.

Ссылка на комментарий

Извените, что не в тему... А если причина отравления является цианистый калий... то какую можно оказать первую помощь при этом? Узнал, что при отравлении цианидами можно принять тиосульфат натрия, он образует менее ядовитые роданистые соединения. Но как выясняется он малоэффективен... посоветуйте наиболее выгодный вариант. Заранее благодарен! :ar:

ps для теории...

Пока будете искать и мешать всякую химию от CN-, можно сдохнуть.

Сразу сахар жрать!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня дома есть этиловый спирт, уксус и сода. Что б из этого можно сделать? Хотел сделать ацетат натрия, но боюсь запашина страшная поднимится от уксуса.

Господа, не подскажите, у меня получится сделать дома ацетат этанола или сложный эфир уксусной кис-ты и этилового спирта, или для этого понадобится промышленные техника?

 

тонко

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Нужен NO2. Нашёл два наилучших варианта получения - прокаливание в колбе нитрата меди или свинца. Не взорвутся? Может есть ещё лучшие методы?

 

А в чём их преимущества, можете пояснить? Они в сельпо не продаются, их где-то купить надо, нитрат меди к тому же кристаллогидрат, перед разложением сначала с него летит водяной пар, опять же на фига связываться с прокаливанием, хрень из колбы надо будет чем-то растворять (может, у вас много лишних колб, вышлите тогда мне пяток). Не проще ли бросить в азотку ту же медь, если нет азотки, мешаем селитру с электролитом для кислотных аккумуляторов. Ну, может только слегка подогреть придётся для ускорения процесса.

Ссылка на комментарий

А в чём их преимущества, можете пояснить? Они в сельпо не продаются, их где-то купить надо, нитрат меди к тому же кристаллогидрат, перед разложением сначала с него летит водяной пар, опять же на фига связываться с прокаливанием, хрень из колбы надо будет чем-то растворять (может, у вас много лишних колб, вышлите тогда мне пяток). Не проще ли бросить в азотку ту же медь, если нет азотки, мешаем селитру с электролитом для кислотных аккумуляторов. Ну, может только слегка подогреть придётся для ускорения процесса.

Если растворять медь, то азотки нужен большой избыток.

Я думаю сперва прокалить нитрат меди до обезвоживания, потом уже ссыпать в колбу...

"Хрень из колбы" будет чистым CuO, который растворяется в разбавленных кислотах и может дать немало полезных солей

Ссылка на комментарий

Если растворять медь, то азотки нужен большой избыток.

Не обязательно растворять медь именно в азотке. Если азотку жалко, можно растворять в смеси серки с любой селитрой.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Подскажите про электролит и аммиачную селитру если в электролит насыпать аммиачной селитры раствор не закипит и колбу не разорвет ?

Изменено пользователем Лехха
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...