Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вещества и что интересного с ними можно сотворить


SLAAVAA

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

aversun Не поможете рассчитать? Ато пока я научусь составлять такие уравнения, калиевой селитры уже нестанет. :bn:

записываешь уравнение и составляешь пропорцию как в 8 классе находишь массы в-в

Ссылка на комментарий

Можно его формулу и что с ним можно сделать, и вообще зачем он используется.

Подари его Маме или бабушке... Лучшего чисто калийного удобрения не придумать... :ay:

Ссылка на комментарий

В смысле по массовой доле в-ва ??

просто записываешь уравнение принимаешь, например, KNO3 за 1 весовую часть, составляешь пропорцию или через кол-во в-ва, как тебе удобнее и считаешь

Ты в школе проходил задачи на вычисление массы по уравнению реакции, это тоже самое

Ссылка на комментарий

Друзья подскажите пожалуйста... Недавно приобрел сигнал охотника с целью отгонять бродячих собак(15 мортирок красного, желтого, и зеленого огней + пусковое устройство)Стоимость зарядов ощутима... Может быть кто нибудь знает состав звездочек и пропорции???? С уважением...

Ссылка на комментарий

Бертолле, я ещё только в 8 классе, мы только только прошли как подставлять коэффиценты в уравнения реакций, а на счёт массовой доли в-ва по процентному содержанию в-ва в расстворе найти его вес, похоже это не тот метод. Можете научить как вычислять массы по уравнениям реакций?

Ссылка на комментарий

Бертолле, я ещё только в 8 классе, мы только только прошли как подставлять коэффиценты в уравнения реакций, а на счёт массовой доли в-ва по процентному содержанию в-ва в расстворе найти его вес, похоже это не тот метод. Можете научить как вычислять массы по уравнениям реакций?

Пусть дано уравнение

Mg + 2HCl = MgCl2 + H2↑ m(Mg)=x гр., если дана масса одного в-ва или кол-во в-ва или весовая часть, то по уравнению реакции можно найти массы любого в-ва, участвующего в реакции( масса продуктов или исходных в-в)

по уравнению

допустим, нам нужно найти массу MgCl2, пусть m(MgCl2)=y гр.

по уравнению

ν(Mg)=1 моль ν(MgCl2)=1моль

M(Mg)=24 гр./моль M(MgCl2)=95 гр./моль

m(Mg)=ν(Mg)*M(Mg)=24гр. m(MgCl2)=ν(MgCl2)*M(MgCl2)=95гр.

НО ЭТО ТОЛЬКО ПО УРАВНЕНИЮ!!!

В пересчете на данную массу

x/m(Mg) = y/m(MgCl2) выражаем y, это и получается масса MgCl2

Это самый простейший способ расчетоб, не учитывающий никаких нюансов

Ссылка на комментарий

я ещё только в 8 классе, мы только только прошли как подставлять коэффиценты в уравнения реакций, а на счёт массовой доли в-ва по процентному содержанию в-ва в расстворе найти его вес, похоже это не тот метод. Можете научить как вычислять массы по уравнениям реакций?

при таких познаниях, ты уверен, что готов делать взравчатые в0ва, горучие смеси и т.д. Нужен сначала достаточный практический опыт и нужно хорошо знать теорию, так как это крайне не безопасно, особенно, не зная, что делаешь!!

Самое главное, что нужно запомнить: за информацию, полученную от кого-то на форуме, в сети, которая при не удачном эксперименте приведет к травмированию, не нужно искать крайних!!! За действия ответственен только ты, так как ты сам захотел сделать!! Закон такой есть

Я посоветовал бы сначала почитать книги, например сначаа школьный курс пройди внимательно, чтобы все понятно было, а потом углубленно, вот тогда и можно будет делать серьезные эксперименты. Ты лучше делай различные простые эксперименты, получай всяческие соединения, изучай химию элементов и т.д.

Ссылка на комментарий

Практика показывает, что из-за молого познания в области пиротехники, гибнет или травмируется много людей, которые по дурости пытаются делать различные взрывчатки или горючие смеси

особенно нужно относиться к информации о получении хранении и использовании вв в сети, т.к. очень много вещей, которые приведут к 100%-му самоподрыву

Сам много раз видел типа нужно переплавлять перекись ацетона потом разливать или высохшие кристаллы нитрида йода нужно пересыпать осторожно в баночку и такого, к сожалению, очень много на просторах интернета, вот как раз, чтобы определить что правда, а что лож, нужны знания в области химии

Ссылка на комментарий

aversun Не поможете рассчитать? Ато пока я научусь составлять такие уравнения, калиевой селитры уже нестанет. :bn:

 

В подобных ситуациях, связанных с потенциально опасными веществами, или их смесями, да еще и с 14-летними экспериментаторами, которые еще и химии не выучили, но горят желанием что-то сжечь или взорвать, я и сам не даю советов и другим не советую. Вот предостеречь, или порекомендовать что-то более безопасное, это можно и нужно. Но самое главное, надо самому учить химию, даже не учить, а просто читать книги по химии.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...